В Нигерии исламисты продолжают терроризировать христиан
Мировые новости | 21/06/2012 12:14
Спустя 2 дня после воскресных терактов в христианских храмах нигерийских городов Кадуна и Зария, во время которых погибли 52 человека, в стране продолжаются межрелигиозные столкновения.
По информации портала Le Monde.fr., после нападений на церкви в Кадуне начались беспорядки. В столкновениях 19 июня группа вооруженных мусульман сожгла церковь, сообщает "Седмица"
Председатель Конференции католических епископов Нигерии архиепископ Джоса Игнатий Каигама призвал общины прекратить насилие. В интервью Fides он заявил: «”Боко Харам” объявила войну нигерийским христианам. Но эта секта не имеет ничего общего с нигерийским исламом. “Боко Харам” – это не только фанатики, готовые жертвовать совей жизнью, убивая других людей. За этой кампанией насилия стоят некие зарубежные спонсоры. Мы должны призвал наши силы безопасности идентифицировать их».
|
Денне Служіння14/09/2025 11:49 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вивчення Біблії 202514/09/2025 09:18 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34423)
|
|
все новости
|