|
|
В Ровно депутаты выступили против ювенальной юстиции
Мировые новости | 25/06/2012 23:44
Депутаты Ровенского областного совета обратились к Президенту Украины, спикеру Рады и Кабинету министров, обеспокоенные внедрением гендерной политики и ювенальной юстиции. Об этом сообщает портал НХМ.
Так, депутаты утверждают, что обеспокоены активизацией влияния на Украину со стороны США и Евросоюза с целью внедрения гендерной политики и ювенальной юстиции в контексте нивелирования роли родителей (отца и матери) в воспитании детей, поддержки однополых браков, пропаганды выбора пола в школьном возрасте. Об этом говорится в обнародованном обращении депутатов.
«Принятые нормативно-правовые акты по вопросам уголовной юстиции (в частности, План мероприятий по реализации Концепции развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине, Концепция уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине № 597/2011) не учитывают негативные последствия международной практики его применения. Введение норм ювенальной юстиции в Украине возможно только после детального всестороннего общественного обсуждения», - заявляют депутаты.
По их мнению, параллельное внедрение в национальное общественное развитие гендерной культуры (в соответствии с Планом мероприятий по проведению Национальной кампании «Стоп насилию» на период до 2015 года рекомендации по ее использованию в внешкольной и внеурочной работе) не учитывает существующую на сегодня вариативность трактовки понятий.
«Призываем взвешенно подойти к вопросам нормативного регулирования защиты прав детей, и обеспечению их гармоничного развития в соответствии со статьей 51 Конституции Украины, которая содержит следующую формулировку: «Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины», а Семейный кодекс Украины согласно статье 151 предоставляет исключительный приоритет родителям (мужу и жене) в воспитании детей. Нетрадиционная сексуальная ориентация не может пропагандироваться как норма, потому что она представляет угрозу для института семьи и права каждого ребенка на воспитание в традиционной, христианской, нравственной семье», - говорят законодатели.
При этом они просят на общегосударственном уровне ввести ежегодное празднование во второй декаде мая неделе семьи с целью утверждения семейных ценностей в обществе, семьи и брака как наиболее значимого общественного института.
Напомним, Волынский облсовет высказался против гомосексуализма и легализации «однополых браков».
|
Вивчення Біблії22/09/2026 13:58 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння20/09/2026 06:46 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 06:44 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36909)
|
|
все новости
|