|
Епископы опубликовали официальную молитву Всемирного Дня Молодежи 2013
Мировые новости | 19/07/2012 12:10
В Бразилии была обнародована официальная молитва Всемирного Дня Молодежи 2013 года: она возносится к Богу Отцу о том, чтобы Он помог молодым людям быть «благовествователями, в которых Церковь нуждается в Третьем тысячелетии», «учениками Христовыми и миссионерами новой евангелизации», «великими строителями культуры жизни и мира, главными деятелями нового мира».
Напомнми, Всемирный День Молодежи пройдет в Рио-де-Жанейро с 23 по 28 июля следующего года. С молитвой молодежного форума верующих ознакомил монсеньор Орани Темпеста, архиепископ Рио-де-Жанейро и председатель оргкомитета по подготовке Дня Молодежи. Прелат зачитал эту молитву в конце Святой Мессы. Многочисленным юношам и девушкам раздали ее напечатанный текст, сообщает "Католик".
В ближайшее воскресенье будет представлен и официальный гимн Всемирного Дня Молодежи, отобранный оргкомитетом по результатам конкурса, проходившего с ноября 2011 года. Основным условием участия в конкурсе была тематика гимна, соответствующая девизу, выбранному Папой Бенедиктом XVI: «Идите и научите все народы» - из 28 главы Евангелия от Матфея.
|