Нигерийская спортсменка не мыслит своей жизни без Иисуса
Мировые новости | 08/08/2012 14:44
Спортсменка нигерийского происхождения, впервые участвующая в Олимпийских играх, свидетельствует о важности для нее христианской веры – как в добрые, так и трудные времена.
Выпускница Стэндфордского университета Идара Оту готовится к эстафете 400х4, которая запланирована на 10 августа, сообщает "Голос Истины"
Идара родилась в США и лишь в этом году посетила Нигерию, свою этническую родину, чтобы получить квалификацию для участия в Олимпийских играх как представитель Нигерии. Квалификация прошла очень успешно. Во всем этом Идара видит Божью руку.
“Бог – начальник и завершитель всего, что я делаю, – заявила спортсменка. – Вера очень важна для меня. Она – стержень всех моих тренировок, всей моей жизни”.
“Особенно в этом году Бог показал, что может сделать через меня, используя мой талант. Он открыл для меня так много дверей, что без Его помощи было бы просто невозможно”.
Идара подчеркнула, что хотя вера и не является иммунитетом от разочарований, она, тем не менее, помогает с ними справиться. Помогает не сломаться, когда все идет не так.
“Иногда бывает очень тяжело. Иногда ничего не получается. Вроде и стараешься, но бежишь медленнее, чем хотелось бы, нормативы не выполняешь, планы рушатся. Сталкиваешься с этим каждый день. Помогает только одно: сосредоточенность на цели и вера”.
“Быть христианином, обладать верой – это не значит, что все теперь будет легко. Однако вера дает силы преодолевать все препятствия на пути”.
25-летняя Идара реалистично оценивает предстоящее состязание, хотя в 1996 году Нигерия и завоевала по этому виду соревнований (эстафета 4х400) почетную серебряную медаль.
“Разумеется, у нас есть все необходимое, чтобы повторить достижение наших предшественников, но мы стараемся не зацикливаться на этом, – заявила Идара. – Мы просто хотим, чтобы каждый член нашей команды удачно выступил, избежав всяких травм”.
“Это мое первое участие в Олимпиаде. Конечно же, мы мечтаем завоевать медаль. Но главное – проявить себя с лучшей стороны, чтобы Нигерии не было за нас стыдно”.
Идара уверена в одном: что бы ни случилось, главная цель в ее жизни – следование за Иисусом. Спортсменка свидетельствует, что ее очень вдохновляют слова из Пс. 36:4 – “Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего”.
“Этим стихом я живу. Я далеко не идеал, но стараюсь с каждым днем все больше походить на Христа. И верю, что мои мечты сбудутся, если действительно буду утешаться Им”.
|
Служіння. анкова Зірка18/06/2025 13:40 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії17/06/2025 13:33 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Як побороти страх невдачі17/06/2025 08:17 | Видеоблоги
Страх невдачі може зупинити нас на шляху до Божих планів. Але пам'ятайте історію Мойсея? Бог був з ним! 🙏
У новому відео ми говоримо про те, як долати страх і покладатися на Божу силу. Не бійтеся виконувати своє призначення! 💪
🔔 Підписуйтеся, щоб не пропустити нові відео!
💬 Діліться в коментарях: з яким страхом ви боретеся? 👇...
Денне Служіння16/06/2025 01:22 | Видеоблоги
Запрошуємо на етер служіння церкви Прославління з проповіддю пастора Віталія Козаченко на тему «Відновлене майбутнє».
У цій проповіді ми розглядаємо, як проходити життєві випробування, дивлячись на Христа і навчаючись на прикладах біблійних героїв, зокрема з книги Рут — історії вибору Божого шляху, спокути і благословення.
Пастор Віталій ділиться трьома кроками відновлення:
1. Повернення до Ісуса — Хліба Життя, який дарує справжню надію (Мф.11:28-30).
2. Посвята і служіння сьогодні — збирати колоски, символ смирення і вірності Божій справі (1Птр.5:5-7).
3. Поклоніння Христу — лежати біля ніг Вооза (Євр.13:13-15).
Приєднуйтесь до нас, щоб знайти своє відновлення, майбутнє і перемогу через віру і молитву.
||...
Денне Служіння15/06/2025 10:09 | Видеоблоги
Запрошуємо на етер служіння церкви Прославління з проповіддю пастора Віталія Козаченко на тему «Відновлене майбутнє».
У цій проповіді ми розглядаємо, як проходити життєві випробування, дивлячись на Христа і навчаючись на прикладах біблійних героїв, зокрема з книги Рут — історії вибору Божого шляху, спокути і благословення.
Пастор Віталій ділиться трьома кроками відновлення:
1. Повернення до Ісуса — Хліба Життя, який дарує справжню надію (Мф.11:28-30).
2. Посвята і служіння сьогодні — збирати колоски, символ смирення і вірності Божій справі (1Птр.5:5-7).
3. Поклоніння Христу — лежати біля ніг Вооза (Євр.13:13-15).
Приєднуйтесь до нас, щоб знайти своє відновлення, майбутнє і перемогу через віру і молитву.
||...
Воскресное Богослужение. Helsinki15/06/2025 07:05 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34304)
|