|
Епископ Аяччо: однополые браки разрушают устои общества
Мировые новости | 22/08/2012 14:09
«Легализация однополых браков разрушает один из столпов общества, а именно семью», - заявил епископ корсиканской епархии Аяччо
В частности, епископ сослался на проект закона, который сейчас обсуждается во Франции, о легализации до 2013 года брачных союзов между лицами одного пола. Эта оживленная дискуссия коснулась также епархии Аяччо, которая с точки зрения церковной администрации является частью Французской епископской конференции, сообщает "Католический обозреватель"
Подчеркивая, что «релятивизм ставит под сомнение очевидность натурального брака между мужчиной и женщиной», монс. Где Жермано заявил: «Крепкий союз между мужчиной и женщиной, создает семью, глубоко вписан в саму природу человека». И «если государство имеет право принимать законы о браке, в котором рождаются дети, - основа общества, - то она не может оказывать эквивалентный правовой статус типа союза, который по своей природе является бесплодным и входит в сферу частного выбора».
Епископ Аяччо призвал к осторожности в подходе к этому вопросу: выступать против брака между лицами одного пола вовсе не означает быть гомофобом, в чем часто обвиняют католиков. «Предметом спора является то, что однополые пары представляются государством в качестве социальной модели в одном ряду с супружескими парами».
Епископ Аяччо предостерег от злоупотреблений, которые могут исходить от таких законопроектов, как разрешение на усыновление со стороны гомосексуальных пар, или теорий о том, что половые различия основываются уже не на биологических аспектах человека, но на ее личном выборе. «Эти идеологии, - говорится в обращении епископа, - привели к распаду семьи и теперь стремятся уничтожить человека как такового. В обоих случаях это в итоге приводит к дезинтеграции общества ».
Что же могут сделать католики? Церковь епархии Аяччо призывает верующих не отчаиваться и заняться не только «осуждением этих идеологий, но также оповещения Благой Вести» о том, что «можно любить в истине, что красота сексуальности и брака проявляется, если они прожиты в благодати Святого Духа, согласно Божьего замысла ».
В заключение монс. Где Жермано призвал помочь «детям и молодежи распознать подделки любви, им часто предлагают, и отказаться от них, развивая потенциал молодого поколения» во имя «великого служения всему человечеству».
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36084)
|