|
Гузар: Политики не хотят, чтобы в Украине были свободные люди
Мировые новости | 11/10/2012 14:20
Большого количества фальсификаций перед выборами можно было бы избежать, если бы все подошли к выборам серьезно и честно. Об этом пояснил участник инициативной группы «Первого декабря» Кардинал Любомир Гузар.
Ведь быть свободным, по его мнению, значит быть ответственным, а значит - серьезно относиться к будущему своего государства.
Кардинал Любомир убежден, что сознательно продавая свой голос на выборах, украинская своими же руками продают свою свободу, сообщает Инициативная группа «Первого декабря».
«А украинская нация хочет быть свободным? Вот идут выборы ... А люди продаются, и продаются легко ... Но думают они о том, что при этом продают свою свободу? »- Риторически спрашивает Гузар .
По его мнению, сами политики также не хотят, чтобы в Украине были свободные люди. «Для подлинной свободы людей еще нужно воспитывать. А наша сегодняшняя трагедия в том, что такого воспитания нет, ибо свобода не дается просто так, за нее еще надо бороться и свое собственное лень преодолевать. Политики не увлечены тем, чтобы воспитывать свободных людей. Скорее они хотят того, чтобы люди им не препятствовали. Ибо их мышления следующее: если я богат - мне все можно », - говорит участник группы« Первого декабря ».
По словам Гузара , быть избранным (в частности, в Верховную Раду) означает не только хорошо зарабатывать, но и служить людям. При этом народу не стоит жалеть доброй платы депутатам, добавляет он: «Пусть будут хорошо оплачиваемыми, но пусть стопроцентно оправдывают те деньги, которые они получили. Сколько мы уже имеем тех законов ... Я все смеюсь с того, как меняли время - три раза туда и обратно. Это один поразительный примерь, а есть и много других, когда законы делаются без должного труда ... Пусть каждый очень хорошо думает, потому пролезть в Раду он пролезет, но потом придется отвечать. И не перед людьми, а перед Богом ».
«Те же, кто должен выбирать, также пусть думают, - добавляет он. - Люди бы выбирали значительно ответственнее, если бы сами лучше работали ».
Большое количество фальсификаций перед выборами кардинал Гузар объясняет несерьезным подходом украинских. «Почему так много фальсификаций на выборах? Потому что люди не застановляються над определенными вещами. Если бы все подошли к выборам серьезно и честно, все выглядело бы иначе. Но для этого надо начать очень серьезно думать. О себе, о других, об ответственности перед Богом. Тогда наши выборы будут лучшими, чем где-либо. Это совершенно возможным. Нужно этого очень хотеть и осуществлять это », - подытожил Любомир Гузар.
ZAXID.NET
|
Вивчення Біблії14/07/2026 14:05 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki12/07/2026 07:37 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка12/07/2026 06:50 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"12/07/2026 06:37 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Церква прославління одеса. недільне служіння12/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36480)
|