|
В Киеве рассказали почему христиане не хотят объединяться
Мировые новости | 12/10/2012 13:59
Основатель и исполнительный директор служения Vision Synergy Филл Батлер назвал причины из-за которых христиане не хотят объединяться.
Об этом он говорил 10 октября на открытии Восточноевропейского лидерского форума, который проходит в Киеве в духовно-благотворительном комплексе «Христианская надежда», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
«Мы боимся, что наши братья смогут заглянуть нам внутрь и узнать какие мы на самом деле. Они смогут увидеть наше настоящее сердце. Мы боимся быть откровенными, с кем бы то ни было. Но совместная работа направляет нас к тому, чтобы мы разобрались с разрушенными взаимоотношениями и были искренними», - отметил Батлер.
Он привел в пример поведение людей, которые после кораблекрушения оказываются в спасательной шлюпке: «Представьте себе, что Вы находитесь на корабле. Там начинается пожар и он тонет. А вы один из тех счастливчиков, которому удалось сесть в спасательную шлюпку, и в этой шлюпке вы стараетесь оказать помощь другим людям. Вы находитесь в открытом море, там мокро, холодно. Именно в спасательной шлюпке начинает проявляться наше истинное «я», и мы уже не можем прятаться за комфортом наших служений. В данной ситуации людям нужно полагаться либо на Бога, либо на других людей».
Служитель, ссылаясь на свой 30-летний опыт служения в разных странах, подчеркнул, что христиане могут работать вместе. При этом он отметил, что подобное сотрудничество не подразумевает потерю собственной идентичности христиан. «Это не значит, что баптист должен стать пятидесятником», - объяснил Филл Батлер.
Также на открытии организатор Восточноевропейского лидерского форума Ярослав Лукасик представил делегатов и спикеров, которые приехали их разных стран: Украины, Беларуси, России, Великобритании, США.
Среди гостей на открытии форума присутствовали Владимир Франчук - историк пятидесятнического движения в бывшем СССР, профессор евангельской теологической семинарии, а также пастор церкви в Мариуполе; Петр Сердиченко - председатель Комитета славянских церквей Ассамблеи Бога в Калифорнии и старший пастор церкви «Христианский Центр Пробуждение» в Сакраменто; Валерий Решетинский – епископ объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь» и пастор церкви «Христианская надежда» в Киеве, а также многие другие.
Петр Сердиченко в своем обращении призвал участников форума «усиливаться и действовать». «Мне очень приятно здесь быть. Я вижу какой огромный объем работы делает и эта церковь, и братья в Украине, Беларуси, России. Я просто восхищен вами. Оказывается, сегодня есть разумные люди, которые усилятся и будут действовать, на основании пророчеств Даниила», - отметил он.
В этом году форум представлен 10-ю секциями: апологетика, евангелизация, искусство, медиа и коммуникации, миссионерство и открытие церквей, образование, семейное служение, студенты и молодые профессионалы, церковное лидерство, а также церковь и гражданское общество.
Мероприятие завершит свою работу в субботу 13 октября.
Справка. Служения Vision Synergy работает в области развития международного сотрудничества с особым фокусом на молодых лидерах. Филл Батлер начав свою профессиональную карьеру телерадиожурналистом, в течение последних тридцати лет работал более чем в семидесяти странах как руководитель международных стратегических сообществ, в числе которых Intercristo и Interdev. Он имеет ученую степень в области бизнеса и является автором работ по коммуникации и миссиям, автором книги «Вместе ради одной цели», которая переведена на русский язык и издана издательским служением Украинской Евангельской Семинарии Богословия.
|
Церква ЄХБ м. Черкаси08/11/2026 08:58 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki08/11/2026 08:55 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння08/11/2026 08:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"08/11/2026 07:48 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка08/11/2026 06:54 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Семінар духовного формування08/11/2026 06:33 | Видеоблоги
🫂 Відбувся семінар духовного формування, який об’єднав братів і сестер не лише нашої церкви, а й дружніх дочірніх церков. Розпочали зустріч зі спільного прославлення та молитви, після чого пастор Олександр поділився досвідом, мудрістю та настановами, отриманими від Бога.
Під час перерви на учасників чекало смачне частування та приємне спілкування, а наймолодші гості мали змогу цікаво провести час із вчителями недільної школи. Це був чудовий час єдності, навчання та духовного зростання. Адже важливо не лише чути Боже Слово, а й разом втілювати його у своєму житті....
Friday Prayer07/11/2026 01:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 11.06.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37198)
|