|
В 13 областях Украины боролись с табакокурением и алкоголизмом
Мировые новости | 05/12/2012 23:29
С 26 октября по 30 ноября 2012 года Украиной прошла традиционная информационная кампания "Чистый взгляд", направленная на борьбу с табакокурением, алкоголизмом, наркоманией, и на популяризацию нравственных ценностей и здорового образа жизни.
В рамках программы был проведен ряд информационных мероприятий, в частности, в 13 областях Украины было размещено информационные билборды, в Киеве на 14 станциях метро вдоль эскалаторов было размещено лайт-боксы с сюжетами об опасности вредных привычек и важности здорового образа жизни, моральности и духовности. Кроме этого студенты более 100 вузов Украины получили 90 700 информационных флаеров о опасности вредных привычек и важности здорового образа жизни, моральности и духовности.
Данную информационную кампанию организовала Общественная молодежная организация «Союз молодых христиан Украины» при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины.
"Уже не первый год международные эксперты бьют тревогу, указывая на то, что детский и подростковый алкоголизм, табакокурение и наркомания набрали в Украине очень угрожающих масштабов и делают ее одним из лидеров в Европе в этом рейтинге. Тем не менее, нынешние государственные и общественные инициативы в основном направлены на борьбу с последствиями, а не на борьбу с причиной этих проблем.
Именно поэтому сегодня можно повлиять на эту ситуацию лишь через консолидацию усилий государства, общественности, а также духовных институтов вокруг вопросов популяризации среди молодежи духовности, нравственности, здорового образа жизни, которые дадут возможность для воспитания молодого поколения на правильных началах ", - отметил П. Унгурян, председатель ВМОО «Союз молодых христиан Украины».
Программа популяризации здорового образа жизни, духовных и моральных ценностей «Чистый взгляд» проходит в Украине уже третий раз и направлена на привлечение внимания украинской молодежи и общественности, к важности здорового образа жизни для молодого человека и необходимости формирования мировоззрения молодежи на основе общечеловеческих и христианских ценностей.
Благодаря данной информационной работе более 1,5 млн. людей увидели информационные сюжеты на лайт-боксах в Киевском метрополитене и на билбордах, а 90700 чел. получили информационные флаеры.
Подытоживая эффективность программы, стоит отметить, что данная кампания является эффективным инструментом донесения до студентов и молодежи информации о важности здорового образа жизни и вредных привычек и благодаря этому данная молодежь меняет свои взгляды на эти вопросы.
|
Вивчення Біблії14/07/2026 14:05 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki12/07/2026 07:37 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка12/07/2026 06:50 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"12/07/2026 06:37 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Церква прославління одеса. недільне служіння12/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36478)
|