|
Швейцарская Армия спасения споет на “Евровидении-2013”
Мировые новости | 21/12/2012 10:01
Музыкальный оркестр Армии спасения - христианской благотворительной организации, члены которой организованы по военному образцу и носят форму с фуражками- будет представлять Швейцарию на конкурсе "Евровидение-2013".
Песня "Ты и я", исполняемая Армией спасения, была выбрана по результатам голосования швейцарских телезрителей, пишет ВВС.
Коллектив, выступающий под именем Heilsarmee, получил 37,5% голосов аудитории и поедет на песенный конкурс в шведский Мальмё.
Контрабасисту группы Эмию Рамзауэру 94 года, и таким образом, он установит новый рекорд "Евровидения" в категории "самый пожилой конкурсант". В 2010 году возрастной рекорд перехватили у британской звезды Энгельберта Хампердинка российские участницы - Нажать "Бурановские бабушки" из Удмуртии, самой старшей из которых было 77 лет (а Хампердинку - всего лишь 76).
Пустят ли группу на сцену?
Швейцария не выигрывала "Евровидение" с 1988 года, когда страну представляла канадская певица Селин Дион.
Местная пресса сомневается, допустят ли Армию спасения до состязаний: правилами "Евровидения" запрещены песни политического содержания, а христианская направленность организации может быть расценена как недопустимый выход за рамки стандартов.
В 2009 году официальный сингл, выставленный на конкурс от Грузии, был отклонен из-за упоминания в тексте имени Владимира Путина. Грузия снялась с конкурса.
"Евровидение-2013" уже потеряло ряд стран-участниц.
Непосильная победа
Турция заявила, что не будет участвовать в конкурсе в знак протеста против новой системы голосования, по которой наряду с голосами телезрителей будет учитываться и мнение профессионального жюри.
Турция также считает несправедливым автоматический допуск в финал пяти стран - основательниц "Евровидения" - Британии, Германии, Франции, Испании и Италии. Эти государства внесли наибольший вклад в работу Европейского вещательного союза.
Также отказались отправлять своих артистов в Мальмё Польша, Португалия, Словакия и Босния и Герцеговина - но по иным, финансовым причинам.
В случае победы эти государства не смогут провести у себя европейский поп-конкурс на следующий год, что предусмотрено регламентом, - расходы на организацию масштабного шоу окажутся непосильны для бюджета, ослабленного финансовым кризисом, заявили власти этих стран.
Ходят слухи, что Греция и Кипр тоже могут сняться с "Евровидения-2013".
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"21/12/2025 07:41 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка21/12/2025 07:28 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35089)
|