|
В Мексике священник обезопасил свой приход от нападений 5-метровой железобетонной стеной
Мировые новости | 16/01/2013 10:11
В Мексике священник вынужден был обнести территорию своего прихода 5-метровой железобетонной стеной, устойчивой к взрывам, и разместить металлические блоки на окнах, чтобы предотвратить попадание шальной пули в верующих.
Кроме того 24 часа в сутки приход охраняют специально нанятые люди, пишет Седмица.
Такие меры были приняты священником прихода св. Терезы Авильской на холме Мирасоль, к западу от Монтерея, Скоттом Михаэлем МакДермотт-Эйнхорстом, чтобы обезопасить прихожан от непрекращающегося насилия, уровень которого возрос за последние 2 года. Многие невинные люди погибли в результате разборок между бандами и столкновений между армией и преступниками.
«Одно из столкновений длилось почти 40 минут… Это был хаос, - рассказывает священник.- Люди в церкви не знали, что делать. Именно поэтому мы разместили в храме еще и светофор».
Красный свет указывает на насилие, убийства и мобилизацию полицейских на улице, оранжевый – на наличие подозрительных машин или людей, а зеленый – на то, что путь свободен.
В приходе каждое воскресенье служат 15 Месс, в которых принимают участие около 8 тыс. верующих.
По статистике генеральной прокуратуры, в сентябре 2012 г. в Мексике были убиты 87 человек, в прошлом году – 1107. Официальные данные представляют только зарегистрированные случаи смерти.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36084)
|