|
В Украине отпраздновали День Соборности и Свободы государства
Мировые новости | 23/01/2013 11:06
22 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, представители Украинской Православной Церкви приняли участие в праздновании Дня Соборности и Свободы Украины.
В частности Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний и секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр возложили цветы к памятникам выдающимся украинским деятелям - Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, пишет Православие в Украине.
В церемонии также приняли участие Президент Виктор Янукович, Премьер-министр Николай Азаров, Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, председатель КГГА Александр Попов, члены правительства, представители духовенства и общественности.
Также митрополит Антоний принял участие в праздничном концерте по случаю Дня Соборности, который прошел в Национальном дворце «Украина».
Открывая торжества Президент Украины поздравил соотечественников с праздником Свободы государства. «Соборность и свобода были и остаются краеугольными камнями нашей национальной идеи. Это важные составляющие становления современной Украины. Соборность и свобода - это ценности, которые внедряет в жизнь наш народ на протяжении всей своей истории », - сказал в частности он.
На мероприятии также присутствовали все президенты независимой Украины: Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.
|
Вивчення Біблії14/07/2026 14:05 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki12/07/2026 07:37 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка12/07/2026 06:50 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"12/07/2026 06:37 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Церква прославління одеса. недільне служіння12/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36478)
|