|
В РОСХВЕ определились с планами на 2013 год
Мировые новости | 15/03/2013 16:06
В Москве состоялось первое в этом году заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
12 марта в здании «Церкви Божией» в Царицыно (Москва) состоялось первое заседание Правления РОСХВЕ, посвященное планам на будущий год.
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский в рамках небольшого доклада осветил основные события религиозно-общественной ситуации в России. Полномочный представитель главы РОСХВЕ в Карачаево-Черкессии, епископ Гарик Кургинян рассказал о состоявшемся в Махачкале выездном заседании Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. Епископ Кургинян принял участие в работе Комиссии как официальный представитель её постоянного члена – члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского. По словам кавказского епископа, ситуация в Дагестане чрезвычайно напряженная. В регионе всего 10% христиан, 37 имамов было убито в последнее время, многие мусульмане находятся в постоянном страхе, не говоря уже об относительно небольшой христианкой диаспоре. По мнению епископа, необходимо усиление служения евангельских церквей в Дагестане и кавказском регионе в целом. «Активная работа, служение и помощь нуждающимся, проповедь Евангелия необходимы в этом регионе, чтобы снять существующую напряженность», - выделил Гарик Кургинян.
Первый заместитель Начальствующего епископа - Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас сообщил о разработке и принятии государственного стандарта по реабилитации лиц, зависимых от наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя (ГОСТ Р 54990-2012). «Была проделана большая работа, в которой мы принимали активное участие, - сказал епископ, - при наших церквях и при участии наших прихожан создано и существует около 350 реабилитационных центров, и теперь важно привести все центры в соответствие к этому стандарту». По мнению епископа это должно помочь центрам во взаимоотношениях с проверяющими органами: «Существует утвержденный государством документ, к которому можно апеллировать со всем основанием». В ближайшее время этот документ будет опубликован с комментариями, что существенно облегчит его практическое применение.
Кроме того, вследствие серьезного развития работы по помощи наркозависимым, в ближайшее время при РОСХВЕ будет сформирован Совет по вопросам реабилитации. В его состав войдут представители и руководители наиболее крупных и успешных реабилитационных центров. Создание такого органа послужит для улучшения координации работы по внедрению ГОСТ, а также и в решении других сложных вопросов, стоящих перед реабцентрами. Отдельным пунктом собрания был выслушан и принят отчет ревизионной комиссии РОСХВЕ по исполнению бюджета за 2012 год и утвержден бюджет на 2013 год. Торжественным моментом работы Правления стало благословение на служение и вручение соответствующего удостоверения вместе с другими необходимыми документами новому полномочному представителю начальствующего епископа РОСХВЕ в Нижегородской области пастору Федору Пикину, предыдущий полпред в этом регионе епископ Павел Рындич, ранее был назначен заместителем начальствующего епископа в Приволжском Федеральном округе.
В свою очередь, заместитель Начальствующего епископа по международным отношениям, епископ Дмитрий Благоев рассказал о том, какая работа ведется в рамках сотрудничества с «Пятидесятническим европейским содружеством» (Pentecostal European Fellowship). В настоящий момент в содружестве избрано новое руководство и из двенадцати человек в Правлении восемь - новые люди. Заместителем руководителя избран представитель Восточной Европы, епископ Виктор Павловский из Молдовы. По мнению епископа, российским христианам есть чем послужить единоверцам в Европе и в направлении молодежной работы, и по организации детского служения при церквях, и в ряде других вопросов.
Руководитель отдела богословия РОСХВЕ, пастор Михаил Дубровский анонсировал проведение Евангельского Собора в 2013 году. Собор состоится с 17 по 21 июня в Санкт-Петербурге, его основной темой будет «Церковь, влияющая на город». Формат, в котором проходит Собор, делает его прекрасной площадкой для конструктивной дискуссии как между представителями различных конфессий, так и для привлечения к обсуждению насущных проблем широкого круга светских экспертов.
Руководителем отдела образования РОСХВЕ Татьяной Горбачевой были представлены планы по проведению конференции для служителей Воскресных школ в ноябре этого года. «В наших церквях накоплен большой опыт успешной организации детского служения, - отметила Татьяна, - конференция даст возможность для обмена между церквями и ассоциациями этими необходимыми в служении знаниями». Другими проектами отдела образования в 2013 году будет серия веб-семинаров по фандрайзингу, первый из которых состоится 27 апреля с участием Джерри Твомбли и пастора Рика Реннера. В регионах планируется проведение конференций и семинаров по организации эффективного служения мигрантам.
Следующее заседание Правления РОСХВЕ состоится 14 мая 2013 г.
|
Бог, Який завжди поруч - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 09:41 | Видеоблоги
Місце писання: Вих. 3 :13 - 15
Яхве — це Абсолютна Реальність і Незалежність.
Бог не має початку і кінця. Йому ніхто не давав життя. Його ніхто не створював.
Бог ні від кого не залежить. Йому не потрібне наше повітря, наша їжа чи наші ресурси. Навпаки, усе існуюче залежить від Нього.
0:00 Вступ
1:23 Історія Мойсея та палаючого куща
4:48 Значення Божого імені Яхве
13:29 Яхве як тверда скеля у світі
14:42 Бог завіту та вірності
22:40 Імена Бога та повнота в Ісусі
34:19 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/09/2026 07:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння20/09/2026 06:46 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"20/09/2026 06:44 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка20/09/2026 06:12 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
«Мій дім». Роман дем'янчук19/09/2026 19:50 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння церкви "Відродження"
Місце проведення: м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36902)
|