|
Павленко считает, что проблемы массовой беспризорности детей нет
Мировые новости | 18/03/2013 15:08
Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко считает массовую беспризорность детей преодоленной в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции.
«Массовая и бесконтрольная беспризорность была преодолена. Если ранее 90 приютов для «детей улицы» были переполнены, то сегодня они заполнены на треть», - сообщил Павленко.
По его словам, в 2012 году в таких приютах находилось около 15 тыс. детей, притом, что они рассчитаны на максимальное количество в 70 тыс. детей.
Павленко подчеркнул, что функционирование такого количества приютов для беспризорных детей в Украине не нужно, и они могут быть возвращены в систему дошкольных образовательных учреждений, в частности, переоборудованы в детские сады, пишет for-ua.com
По словам уполномоченного Президента, сокращение количества беспризорных детей произошло благодаря увеличению социальной работы с семьями и переводу большого количества детей из интернатов в приемные семьи.
По данным детского омбудсмена, большая часть детей, которые раньше беспризорничали, были закреплены за интернатами.
Напомним, в ноябре 2010 года премьер-министр Николай Азаров отмечал, что особое внимание должно уделяться, в частности, активизации украинцами усыновления, предупреждению безнадзорности и беспризорности среди детей и реформированию интернатных учреждений.
В декабре 2010 года Верховная Рада усилила социальную защиту бездомных граждан.
|
Вивчення Біблії14/07/2026 14:05 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki12/07/2026 07:37 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка12/07/2026 06:50 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"12/07/2026 06:37 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Церква прославління одеса. недільне служіння12/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36478)
|