Гость молодежного движения «Zона спасения» проведывал в днепропетровской церкви

Мировые новости | 04/04/2013 20:16

​Семь причин, два вопроса и три качества жизни указал в своей проповеди Алексей Романов, гость молодежного движения «Zона спасения». Проповедь московского пастора, имеющая необычное название, очередной раз мотивировала верующую молодежь служить погибающему молодому поколению.   

Коновалов Богдан рассказал:  «Я верю, что каждый верующий молодой человек призван Господом спасать молодежь. Если не мы, то кто?!  Молодежь – это особый сегмент в обществе, который требует особого подхода. И я верю, что Господь поможет это реализовать каждому, кто имеет бремя в сердце служить и делать что-то для Него».

У тебя ничего нет, в тебя никто не верит, ты не настолько талантлив… Эти  и другие подобные факторы как раз и являются фундаментом, где начинает действовать Божья благодать. 
Семь причин, согласно которым человек может  реализовать себя на все 100%,  озвучил в своем послании пастор Алексей. Оно заставило молодых христиан еще раз задуматься о своем жизненном предназначении, помогло получить надежду в будущее.

Сухенко Галина, гость служения, поделилась: «Мне всегда казалось, что я вообще по жизни не тем занимаюсь, не то окончила. Оказывается, жизнь еще не закончилась, и есть возможность выбрать что-то для себя, двигаться в нужном направлении».

Быть настоящим, мягким и быстро думающим – это те качества, которые московский гость рекомендовал развивать, чтобы усовершенствовать все сферы жизни. В конце вечера прозвучал призыв, который ободрил каждого верующего: имея Божьи цели, действуй и не сдавайся - все не зря! Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Шаталинский Артем: «Слово Алексея Романова, как и служение «Zоны спасения», помогают не только  неверующим обрести Бога, но и верующим осознать те вещи, благодаря которым можно расширить влияние на этот город».

Пастор Богдан Коновалов и пастор Алексей Романов имеют одно общее дело - служить молодому поколению. Разница только в городах, в которых они служат. У них есть одна цель:  помочь молодежи направить жизнь на правильный путь. Это нелегко, но только Божья мудрость, любовь и благодать, о которой они говорили почти весь вечер, помогают направлять и  влиять.
Коновалов Богдан отметил: «Я знаю, что когда ты пытаешься что-то рассказать и научить, как жить, то, зачастую (99%), возникает «барьерная» реакция. Потому что каждый верит и думает, что он живет правильно. Поэтому если ты видишь беспредел, не нужно быть частью этого, нужно его возглавить и изменить, направить в нужное русло. Молодым людям не нужно говорить и тыкать в какие-то вещи; они и так знают, где неправы. Очень важно дружить и любить их.  Потому что слова без любви - сухие правила, лекции, которые никому не нужны».
Остапенко Славик, член церкви поделился: «Пастор учит жить правильно, жить по Слову Божьему, иметь тесные отношения с Богом».

Существует в народе поговорка: с кем поведешься, от того и наберешься. Молодежное движение старается  предоставлять территорию, где  молодые ребята могут реализовать свои дары и таланты, общаться друг с другом в атмосфере любви, чистоты и святости.

Кулиниченко Артур: «Здесь все чем-то занимаются, к чему-то стремятся.  Смотришь на всех, и самому тоже хочется к чему-то стремиться».
Сухенко Галина: «Атмосфера отличная. Открытость здесь, Бог здесь, и это чувствуется».

«Мне нравится атмосфера. Попадая сюда, попадаю как будто в семью. Я не чувствую себя в гостях - я дома. И мне нравится ваша молодежь: активная, творческая и очень позитивная. Мне нравится все, происходящее здесь. Мы с Богданом, в принципе, виделись несколько раз в жизни, может, раз пять. Но мы как будто всю жизнь друг друга знаем. Он очень молодой, очень перспективный. И это, на мой взгляд, одно из самых важных молодежных  служений в Днепропетровске. Если бы я думал, куда привести своих детей, то привел бы их именно сюда. Я уверен, что здесь правильное место, правильная атмосфера. Здесь учат правильным вещам, поэтому - смело сюда!», - рассказал Романов Алексей.

Кульминацией вечера стало дружелюбное общение с новыми людьми и  гостями церкви. 

Источник: http://prochurch.info
Що таке стосунки Завті?
08/05/2026 11:26 | Видеоблоги
Що таке стосунки Завіту? Як будувати глибокі відносини...
Молитва благословіння за новонародженого Кирила
08/05/2026 07:28 | Видеоблоги
Молитва благословіння за новонародженого Кирила...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
07/05/2026 16:28 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 26 квітня 2026...
Вечернее Богослужение
07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква прославління одеса. молитовне служіння
07/05/2026 13:44 | Видеоблоги
Церква прославління одеса || молитовне служіння 07.05.2026...
"Спасти ще одного". Кудін Ростислав
07/05/2026 07:00 | Видеоблоги
"Спасти ще одного" | Кудін Ростислав | 03.05.2026...
"Біблію просто читати чи досліджувати?" - пастор Марченко Валерій Павлович
07/05/2026 06:15 | Видеоблоги
"Біблію просто читати чи досліджувати?" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Служіння Ранкова Зірка
06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Молитовне Богослужіння. «Світло Світу» Павлоград
06/05/2026 14:04 | Видеоблоги
Молитовне Богослужіння | «Світло Світу» Павлоград | 6 травня 2026...
Glory to Your name. Spontaneous Worship
05/05/2026 23:41 | Видеоблоги
Glory to Your name | Spontaneous Worship...
Зберегти імідж
05/05/2026 09:31 | Видеоблоги
Зберегти імідж ...
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш
05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
May bring glory to you. Spontaneous Worship
05/05/2026 01:54 | Видеоблоги
May bring glory to you | Spontaneous Worship...
З Днем Народження, пасторе Олександре! 🫶
04/05/2026 18:13 | Видеоблоги
З Днем Народження, пасторе Олександре! 🫶...
Люди - головна цінність
04/05/2026 11:31 | Видеоблоги
Люди, повинні бути головними у нашому житті...
Не клює? - Дмитро Колесник
03/05/2026 19:28 | Видеоблоги
Не клює? - Дмитро Колесник...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям
03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі. «Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26 Будьмо разом у Божій присутності...
Anointing Transformation pt3. Pastor Vasiliy Kondratyuk
03/05/2026 15:57 | Видеоблоги
Anointing Transformation pt3 | Pastor Vasiliy Kondratyuk | 5.03.26...
Боже Слово відкриває Бога. Анатолій Козачок
03/05/2026 13:00 | Видеоблоги
Боже Слово відкриває Бога. Анатолій Козачок...
Вивчення Біблії
03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36086)



все новости