|
|
100 известных российских евреев призвали премьера Израиля быть независимым от давления США
Мировые новости | 09/04/2013 17:09
Сто влиятельных российских евреев призвали премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху быть независимым в решении вопроса палестино-израильского мирного урегулирования и не поддаваться давлению США.
Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com, это обращение, инициированное Российским еврейским конгрессом (РЕК), приурочено к начавшемуся накануне визиту главы Госдепартамента США Джона Кэрри в Израиль, в ходе которого, по мнению наблюдателей, он постарается повлиять на позицию Израиля и помочь президенту Бараку Обаме добиться уступок со стороны еврейского государства. Это письмо является своеобразным ответом на аналогичное послание в адрес Нетаньяху со стороны 100 влиятельных американских евреев с просьбой пойти на территориальные уступки на Ближнем Востоке.
В письме 100 российских евреев, в частности, говорится: "Нам стало известно, что сто влиятельных американских евреев направили вам письмо с призывом "проявить готовность пойти на болезненные территориальные жертвы ради мира". Мы, евреи России, озабочены безопасностью и уверенным будущим Израиля никак не меньше, чем наши американские соплеменники. Именно поэтому мы считаем, что глава правительства Израиля, должен принимать решения в этом важнейшем вопросе исключительно на основе собственного понимания ситуации и в интересах граждан своей страны, а не под давлением со стороны, от кого бы оно ни исходило: мирового общественного мнения, руководства США или американских евреев, пусть даже влиятельных".
Как заявили авторы письма, эта ситуация особенно их задевает потому, что "отчасти напоминает времена СССР, когда коммунистическое руководство использовало именитых советских евреев для давления на Израиль".
"Мы считаем, что не может и не должно быть никаких предварительных условий для переговоров", - говорится в послании главе израильского правительства.
Письмо в адрес премьера Биньямина Нетаньяху, в частности, подписали президент РЕК Юрий Каннер, совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман, глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, главный раввин Москвы, президент Конференции раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, поэт Владимир Вишневский, народная артистка РФ Тамара Гвердцители, бард Александр Городницкий, композитор Александр Журбин, народный артист России Михаил Турецкий, совладелец "Альфа-Групп" Герман Хан, общественный деятель Борис Шпигель и десятки других деятелей российской науки, культуры и бизнеса.
Сбор подписей под обращением продолжается. В Российском еврейском конгрессе ожидают, что число тех, кто поддержит это обращение, значительно превысит количество подписавших "альтернативное" письмо с американской стороны.
|
Friday Prayer07/11/2026 01:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 11.06.26...
Вечернее Богослужение [Helsinki]05/11/2026 15:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Христос. Анатолій Загляда05/11/2026 13:31 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Христос» з Недільного Богослужіння 01.11.2026...
Олександр Свобода - Иисус хлеб жизни04/11/2026 17:30 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую Тобі (Ласки Господні). Церква «Ранкова Зірка»04/11/2026 06:00 | Видеоблоги
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Хоч не полічити ласки Отчі.
Вірним є Господь у всякий час,
Збуваються Його Слова пророчі.
Бог сказав, хто за Ним іде,
Вірою спасеться, не загине.
Його любов і милість не мине,
Нехай Йому подяка щира лине.
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Від початку днів і аж до сьогодні
Будем згадувать ласки Господні!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Непрості і звивисті дороги.
По прекрасних проходили місцях,
Пастир Добрий знає тихі води.
В темні дні впокорювались ми,
Благодать отримували вчасно.
В присутності святій сходив Божий мир,
Ми - Його, Господь є наша частка.
Памʼятаю весь шлях, яким вів Ти мене,
Як проніс на руках серед тривог.
Той, хто сіяв в сльозах, радість вічну пожне,
Тобі дякую Бог, Тобі дякую!
Тобі дякую Бог, Тобі дякую! х3
Тобі дякую Бог!...
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37184)
|
|
все новости
|