|
Чаплин: Духовенство больше не участвует в ток-шоу
Мировые новости | 12/04/2013 18:24
Представители духовенства больше не участвуют в телевизионных ток-шоу на светских каналах, поскольку место серьезных дискуссий и обсуждений здесь заняли исключительно "соревнования голосов".
Об этом заявил во вторник в интервью РИА Новости глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
По мнению отца Всеволода, сейчас можно говорить о вырождении ток-шоу: "Жанр ток-шоу очень сильно вырождается. Если еще лет десять назад там был возможен серьезный разговор, то сейчас, как совершенно правильно отметил Святейший патриарх, выигрывает тот, кто громче всех кричит и всех без конца перебивает. Эти ристалища превратились не в соревнования интеллекта и аргументов, а в соревнования голосов и уровней наглости".
Отметим, что ранее о нежелательности для священников участия в ток-шоу говорили многие представители РПЦ МП.
|