|
|
Строительство церкви на Оболони: правда и выдумки
Мировые новости | 22/04/2013 14:28
В Киеве состоялась пресс-конференция по конфликту на строительстве римско-католической церкви на Оболони.
Во время пресс-конференции было опровергнуто несколько ложных фактов, которые распространялись в последнее время. В частности:
СМИ сообщали, что в католических монахинь никто не стрелял, но на самом деле сестре. Розалии сделали операцию и удалили из мягких частей остатки шара.
Далеее распространялась информация, что якобы церковь строят на месте детской площадки, но на самом деле детскую площадку никто не трогал, на нней и дальше играют дети, а строительство располагается сбоку.
Также СМИ писали, что прокуратура запретила строительство. Но на самом деле католическая община решила временно приостановить строение, чтобы начать диалог с местными жителями.
Также был расспространен слух, что католики повредят теплотрассу, но в действительности же они ее восстановят.
От людей поступали жалобы, что у них забирают место отдыха, но в действительности территорию, на которой ранее были разбросаны шприцы, пустые бутылки и собачьи экскременты, обустроят, установят лавочки, посадят деревья - там смогут отдыхать все желающие.
Строительство храма св. Франциска Ассизского в Киеве на Оболони временно приостановлено. Священнослужители хотят уладить конфликт с жителями близлежащих домов: всех желающих приглашают в субботу на встречу и проверить оригиналы документов на строительство.
18 апреля, вечерняя молитва на месте строительства храма св. Франциска состоялась спокойно. Милиции было намного больше, но местные жители разу не вели себя агрессивно.
Верующие молились. Вместе с ними присутствовали архиепископ Петр Мальчук и епископ Станислав Широкорадюк, которые также общались с жителями и журналистами.
По словам очевидцев, вчера на месте строительства храма были именно «жители близлежащих домов, а не братки, которые валили забор».
Свергнутый забор возобновили, на нем повесили объявление о штрафе и уголовную ответственность за повреждение имущества.
Стоит отметить, что детская площадка строительство не затрагивает и совсем ему не мешает. Также церковь не претендует на пятнадцатиметровая зону, которая принадлежит жителям дома. Кроме того, согласно обновленному проекту, пристройка для священников будет на 2 этажа ниже, чем планировалось изначально. И еще, важно подчеркнуть, католики на деньги восстановят старую теплотрассу, которая проходит рядом со строением. Двери церкви будут открыты для всех желающих: никто не будет запрещать жителям Оболони гулять на территории храма и отдыхать на лавочках во дворе.
Напомним , конфликт на месте строения храма св. Франциска Ассизского в Киеве обострился 16 апреля. По собранным в молитве верных стреляли из пневматического оружия, в результате чего были ранены сестры Розалия и Терезиана из конгрегации Сестер святого Иосифа, работающих при приходе святого Франциска.
|
Friday Prayer07/11/2026 01:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 11.06.26...
Вечернее Богослужение [Helsinki]05/11/2026 15:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Христос. Анатолій Загляда05/11/2026 13:31 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Христос» з Недільного Богослужіння 01.11.2026...
Олександр Свобода - Иисус хлеб жизни04/11/2026 17:30 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую Тобі (Ласки Господні). Церква «Ранкова Зірка»04/11/2026 06:00 | Видеоблоги
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Хоч не полічити ласки Отчі.
Вірним є Господь у всякий час,
Збуваються Його Слова пророчі.
Бог сказав, хто за Ним іде,
Вірою спасеться, не загине.
Його любов і милість не мине,
Нехай Йому подяка щира лине.
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Від початку днів і аж до сьогодні
Будем згадувать ласки Господні!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Непрості і звивисті дороги.
По прекрасних проходили місцях,
Пастир Добрий знає тихі води.
В темні дні впокорювались ми,
Благодать отримували вчасно.
В присутності святій сходив Божий мир,
Ми - Його, Господь є наша частка.
Памʼятаю весь шлях, яким вів Ти мене,
Як проніс на руках серед тривог.
Той, хто сіяв в сльозах, радість вічну пожне,
Тобі дякую Бог, Тобі дякую!
Тобі дякую Бог, Тобі дякую! х3
Тобі дякую Бог!...
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37184)
|
|
все новости
|