|
Турецкая полиция раскрыла заговор против Вселенского Патриарха
Мировые новости | 13/05/2013 15:17
Турецкая полиция взяла под усиленную охрану Вселенского Патриарха Варфоломея I после появления информации о запланированном покушении на него.
Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу Патриарха. В настоящее время задержан один подозреваемый в подготовке покушения. Основанием для его задержания стал полученный прокуратурой анонимное письмо, в котором излагался план убийства.
Покушение было запланировано на 29 мая. В этот день исполнится 560 лет с завоевания турками Константинополя. Полиция разыскивает как минимум двух возможных сообщников задержанного. Как отмечает Reuters, представители Патриарха заявили, что он не получал угроз в свой адрес, а о возможном покушении узнал из прессы. Он не воспринимает эту информацию всерьез, однако полиция по собственной инициативе взяла его под усиленную охрану, сообщает " Украинская правда ".
|