|
В сочинскую синагогу торжественно внесли новый свиток Торы
Мировые новости | 23/05/2013 17:03
В синагоге города Сочи в четверг состоялось важное событие. Главный раввин России Берл Лазар (Федерация еврейских общин России) в сопровождении почетных гостей из России и Израиля внес туда новый свиток Торы.
"Тора имеет универсальное значение не только для еврейского народа, но и для всего цивилизованного человечества", - сказал Берл Лазар, обращаясь к собравшимся, сообщает newsru.com.
По словам главного раввина Сочи Арье Эделькопфа, каждый свиток Торы профессиональный писец (софер) пишет вручную в течение целого года или нескольких лет.
"Это долгая, кропотливая работа, при которой нельзя сделать ни одной ошибки. Единственная пропущенная буква или точка, поставленная не в том месте, может сделать весь свиток непригодным для ритуального чтения", - отметил он.
После того как последняя буква в новом свитке была дописана, на него надели корону и с почестями внесли в синагогу. Торжественная церемония по традиции сопровождалась веселыми песнями и танцами, говорится в информации, распространенной пресс-службой Берла Лазара
|
Friday Prayer19/09/2026 00:08 | Видеоблоги
Friday Peayer | 9.18 2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36881)
|