|
Расселу Кроу не разрешили убить Иисуса Христа
Мировые новости | 16/07/2013 00:13
По сценарию сиквела фильма «Гладиатор», римские боги, погибающие из-за растущей популярности христианства, воскрешают главного героя истории — Максимуса, задача которого — найти и уничтожить рожденного в Вифлееме Сына Божьего.
Подобный сюжет был написан актером, композитором и сценаристом Ником Кейвом. Несколько лет назад воодушевленный громким успехом «Гладиатора» Рассел Кроу обратился к Кейву с просьбой придумать продолжение фильма Ридли Скотта. Кроу даже не смутил тот факт, что его герой погибает в конце повествования, и задачу грамотного воскрешения Максимуса он возложил на Ника, сообщает okino.ua
Кейв, взявшись за дело, придумал новую историю, в которой Гладиатор не только убивает Иисуса Христа, но и, будучи обманутым богами, проходит через все битвы, которые мир пережил вплоть до ХХ века. И заканчивается необычный сюжет — 20-минутной финальной батальной сценой.
По понятным причинам столь радикальный сценарий не взялась ставить ни одна студия, даже несмотря на то, что сам Ридли Скотт, прочитав сценарий, отнесся к нему положительно. Поэтому сиквел «Гладиатора» так и остался лишь на бумаге.
|
Friday Prayer19/09/2026 00:08 | Видеоблоги
Friday Peayer | 9.18 2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36881)
|