|
Библия стала бестселлером в светской Норвегии
Мировые новости | 23/07/2013 23:22
Библия стала бестселлером в Норвегии, которую некоторые называют одной из наиболее светских стран в Европе.
Кроме того, успешная шестичасовая игра, вдохновленная Библией isfurther стала доказательством, что страна не потеряла свой интерес к религии и вере, сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на The Christian Post.
«Посещение церкви — недостаточный измеритель веры норвежского государства «, сказал после защиты докторской диссертации Торгер Колшус в Университете Осло, для Associated Press. «Религия является очень личной вещью для норвежцев»
Священных книг было продано 160 тыс копий в 2012 году, некоторые чиновники говорят, что это благодаря хорошей маркетинговой кампании обращенной к подросткам и взрослым.
Согласно статистическим данным только 1% населения Норвегии регулярно посещает церковь.
Однако, к удивлению некоторых, Библия заработала свое место как бестселлер в скандинавской стране, опередив даже такие известные названия, как «Пятьдесят оттенков серого».
Одной из причин популярности Библии является увеличение иммиграционных показателей. За последние 6 лет в Норвегию переехали 258 тыс иммигрантов, многие из них христиане.
«Теперь, когда мы подвержены другим верам, норвежцы стали более заинтересованы в их собственной вере», отметила директор Норвежского библийского общества Энн Вейтеберг.
|
Friday Prayer19/09/2026 00:08 | Видеоблоги
Friday Peayer | 9.18 2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36881)
|