|
Папа Римский благословил футболистов и признался: не знает, за кого болеть
Мировые новости | 13/08/2013 14:35
Итальянская и аргентинская футбольные сборные получили благословение Папы Франциска. Папа, родившийся в Буэнос-Айресе в семье итальянского эмигранта, признался, что ему трудно выбрать, за кого болеть в этот день.
К счастью, отметил он, матч будет товарищеским, сообщает newsru.com.
Помимо футболистов двух сборных, Папа Римский принял на аудиенции в Клементинском зале Апостольского дворца других спортсменов и спортивных чиновников - всего около 400 человек.
Футболистам он сказал: "Вы чемпионы в спорте, но прежде всего вы - люди со своими достоинствами и недостатками, сердцем и идеями, стремлениями и проблемами".
После этого, как передает ИТАР-ТАСС, Папа Франциск осудил коммерциализацию футбола и отметил важность спорта как достояния всего общества.
Главная интрига заключается в том, появится ли понтифик на стадионе. Будучи архиепископом Буэнос-Айреса, кардинал Бергольо часто бывал на трибунах, когда играла его любимая аргентинская команда "Сан Лоренцо". Спортивные комментаторы напоминают, что последний матч между сборными Италии и Аргентины был также товарищеским и состоялся в Риме в 2001 году. Тогда аргентинцы победили со счетом 2:1.
|
Friday Prayer19/09/2026 00:08 | Видеоблоги
Friday Peayer | 9.18 2026...
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії15/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36879)
|