|
В России на 100 родов приходится почти 50 абортов
Мировые новости | 19/08/2013 14:48
В 2012 году в России было произведено более 930 тысяч абортов, или 49,7 абортов на каждые 100 родившихся живыми детей. Об этом сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина, пишут Новые Известия.
По ее словам, в стране намечается тенденция на снижение количества абортов. Так, еще в 2008 году в РФ было зарегистрировано 1,2 миллиона абортов, или 73 аборта на 100 рождений, передает РИА Новости.
Однако нынешний показатель (935 тысяч абортов в год), по мнению Минздрава, все равно остается очень высоким, что вносит свой вклад в проблему бесплодия.
Директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава отметила, что сейчас большое внимание уделяется борьбе с абортами.
«Но это не карательные меры, а психологическая помощь женщине, попавшей в кризисную ситуацию. Сейчас разворачиваются центры и кабинеты психологической и социальной помощи, значительная часть из обратившихся в эти кабинеты решает продолжать беременность», — сказала Елена Байбарина.
|
Вивчення Біблії23/12/2025 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35107)
|