|
Религиозные общины передали около 1,5 млн рублей в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Мировые новости | 21/08/2013 23:29
Представители религиозных организаций собирают помощь для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, а также помогают МЧС сооружать плотины и обеспечивать всем необходимым эвакуированных из зоны бедствия.
Всего на сегодняшний день перечислено около 1,5 миллиона рублей, эти средства предоставлены Русской православной церковью, еврейскими общинами, а также пожертвованы прихожанами православных храмов Хабаровской, Благовещенской и Биробиджанской епархий, сообщает newsru.com.
Как рассказал ИТАР-ТАСС раввин Еврейской автономной области Эли Рисс, сегодня получены 500 тысяч рублей от Федерации еврейских общин России. Кроме того, 300 тысяч от Российского еврейского конгресса, принятые накануне, уже израсходованы на покупку продуктов. Партия гуманитарной помощи по указанию помощников губернатора области направится в Ленинск. Сами же члены еврейской общины выехали в среду в город Бабстово, где временно размещены семьи, эвакуированные из зоны затопления, чтобы доставить туда еще одну небольшую партию гуманитарной помощи. Сумму около 100 тысяч рублей, на которую приобрели одежду, средства гигиены и продукты, собрали за последние несколько дней верующие области.
300 тысяч рублей перечислил Хабаровской и Приамурской митрополии Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе отдела. Кроме того, в храмах Хабаровского края собрали еще 277 тысяч рублей. "По просьбе Управления образования епархия направила эти деньги для перевозки детей с затопленного острова Большой Уссурийский. Их доставили в детский лагерь "Энергетик", - пояснили в Синодальном отделе по благотворительности. Сами священники, кроме сбора средств, вышли в среду помогать строить плотины на берегу Амура во главе с митрополитом Хабаровским Игнатием. В Хабаровске они организовали пункт, готовый обеспечить крышей над головой около 30 человек.
Сбор средств в епархиях продолжается. С призывом оказать помощь нуждающимся к верующим обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Клирики Биробиджанской епархии также отвезли пострадавшим 2 тонны гуманитарной помощи. В пунктах временного размещения людей организовано круглосуточное дежурство священников, прошедших специальные курсы МЧС.
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35075)
|