|
Сегодня в Умани хасиды встретят Рош-Га-Шана - новый 5774 год
Мировые новости | 04/09/2013 10:49
Сегодня утром начался обряд поклонения - хасиды будут молиться с утра до появления первой звезды на небе.
После молитвы они начинают праздновать Новый год - их ждет праздничный ужин. В этот день они едят только кошерную пищу, обязательными в меню являются сладости и яблоки с медом - чтобы год был сладким, пишет УНН.
"На Новый год надо есть символическую еду, что означает добро. Яблоки с медом - это означает, что сладким будет весь год. Также нужно есть голову рыбы, чтобы мы были как голова, а не хвост", - рассказывает паломник Яков.
Завершились молитвы и ужин - и хасиды идут купаться в местных водоемах. Все паломники ныряют в воду голышом, а уже после этого они всю ночь поют и танцуют.
Праздновать новый год паломники будут два дня, затем наступает шабат и уже после него паломники начнут собираться домой.
По официальным данным в этом году, по состоянию на сегодняшнее утро, в Умань приехало более 25 тыс. паломников из 15 стран мира. Сами же хасиды говорят, что их в городе гораздо больше.
В город приехали верующие из 15 стран мира: Швейцарии, Великобритании, Германии, Франции, США, Италии, Испании, ЮАР, Канады, Индии, Чехии, Бельгии, России, Кыргызстана и Израиля. Среди них более двух тысяч детей и почти 20 женщин.
Во время паломничества охрану общественного порядка в Умани будут обеспечивать более 400 милиционеров и 12 израильских полицейских.
Напомним, Рош-Га-Шана - иудейский Новый год, который отмечается два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю. С этого дня начинается отсчет дней нового еврейского года.
|
Friday Prayer09/05/2026 00:06 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.8.26...
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36087)
|