|
Власти Беларуси запретили первый Марш против абортов
Мировые новости | 16/09/2013 15:43
Белорусские власти запретили проведение в Минске общенационального Марша в защиту жизни, который должен был состояться 21 сентября, и мог стать первой инициативой подобного рода в стране, сообщает «Католик.ру».
Ранее проведение Марша благословили глава Белорусской православной церкви митрополит Филарет и католический архиепископ Тадеуш Кондрусевич.
«Уважаемые потенциальные участники Марша! Мы очень рады, что есть столько людей, готовых бороться за защиту права на жизнь еще нерожденных младенцев. К сожалению, по непонятным для нас причинам проведение Марша не разрешено. Благодарим всех за готовность принять участие в данном мероприятии», - говорится в официальном сообщении организаторов мероприятия.
Запланированная ранее служба в Минском архикафедральном соборе 21 сентября все же состоится. Она начнется в 10:30 по белорусскому времени.
Целью марша было привлечь внимание к защите традиционных семейных ценностей и жизни нерожденных детей. Организаторами Марша выступили общественное благотворительное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Мамочка», брестское молодежное культурно-просветительское общественное объединение «В защиту жизни и семейных ценностей», благотворительный местный фонд «Открытые сердца».
|