|
Франциск после атаки на церковь в Пакистане призвал к молитве
Мировые новости | 24/09/2013 14:16
В последние часы Папского визита в Кальяри поступили драматические известия о нападении на христианскую церковь в Пакистане.
Встречаясь с молодёжью, Святейший Отец призвал молиться и следовать путями мира, приглашая всех людей строить «от первого лица» лучшее и мирное общество, сообщает «Радио Ватикана».
«Сегодня в Пакистане, - сказал Папа Франциск, - по злому выбору, в духе ненависти и войны было совершено нападение, погибли 70 человек. Такой путь никуда не ведёт, он никому не нужен. Только путь мира созидает лучший мир. Но если этим не займётесь вы, никто другой не сможет сделать этого, разве не так? Вот в чём проблема, а я вам оставляю вопрос: “Готов ли я, готова ли я пойти по пути созидания лучшего мира?” Только это. И помолимся молитвой “Отче наш” о всех погибших во время теракта в Пакистане...».
В заключение Святейший Отец сказал: «Да поможет нам Пресвятая Дева Мария всегда трудиться во имя лучшего мира, стать на путь созидания и мира, никогда не избирая путей разрушения и войны».
Двойной теракт перед англиканской церковью Всех Святых в городе Пешаваре на северо-западе страны унёс жизни 81 человека, в том числе семи детей; около 150 получили ранения. Взрыв произошёл в конце воскресного богослужения. Пакистанское правительство объявило трехдневный общенациональный траур.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії15/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36877)
|