|
|
Московская церковь «Благая весть» отметила свое тринадцатилетие
Мировые новости | 27/09/2013 16:50
С 20 по 22 сентября в московской церкви «Благая весть» проходила праздничная конференция «Молитва и исцеление», приуроченная к тринадцатому дню рождения церкви.
Специально, чтобы поздравить своего друга, старшего пастора церкви Рика Реннера и всех прихожан, из США приехали старшие пасторы Международной церкви «Игл Маунтин» (г. Форт Ворс, штат Техас) Джордж Пирсонс (George Pearsons) и его супруга Терри Пирсонс (Terri Pearsons). Терри хорошо знают в христианском мире не только благодаря тому, что её отец один из известнейших служителей Кеннет Коупленда (Kenneth Copeland), но и как авторитет в сфере ходатайственной молитвы. Поскольку её супруг Джордж служит в сфере исцеления, то это и определило основную тему конференции и её название. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-секретарь церкви "Благая весть".
Первые же места Священного Писания которые привела Терри, открывая вечер хвалы и поклонения в пятницу, были посвящены исцеляющей Божьей силе: «…Я господь целитель Твой» (Исх. 15:26) и «… отдалит от тебя Господь всякую немощь» (Втор. 7:15). На протяжении всей конференции, проповедуя поочередно, Терри и Джордж последовательно цитируя фрагменты из Библии от Книги Бытия до Откровения, укрепляли веру людей в Бога. Особенными молитвами с возложением рук завершились служения в пятницу, субботу и четвертое служение в воскресенье, когда особенное благословение от пасторов из США получила молодежь.
Свои вопросы Терри и Джорджу Пирсонс все желающие могли задать в рамках программы «Реннеры-онлайн», которая вышла в эфир субботним вечером. По ходу эфира гости не только отвечали на наиболее интересные вопросы, но в неформальной обстановке делились свидетельствами из своей жизни, рассказывали о своем служении.
Более четырех тысяч человек посетили богослужения церкви в период конференции, однако, благодаря интернет-трансляции удалось значительно увеличить, это ограниченное пространством церковного зала количество. Одиннадцать с половиной тысяч зрителей присоединились к служениям через интернет. Свыше тысячи молитвенных просьб и обращений были переданы до и во время конференции. Что не менее традиционно, все служения конференции доступны для бесплатного просмотра и скачивания на сайте церкви.
Важной частью конференции и отдельным ободрением для верующих стала экскурсия в новое здание церкви, где полным ходом идут ремонтные работы. Предвкушая грядущее ближайшей зимой новоселье, и благодаря Бога, за осуществление многолетних молитв о собственном церковном здании, верующие ходили по помещениям и своими глазами могли увидеть, как много сделано за прошедший год. Для обеспечения порядка и общего удобства были организованы не только автобусы, которые отправлялись к новому зданию по окончании субботнего служения, а в воскресенье курсировали как регулярный маршрут с 10:30 и до 18:00, но и группы «экскурсоводов». В их качестве выступили лидеры некоторых домашних групп, которые с особенной радостью демонстрировали прихожанам и гостям будущее здание церкви. По окончании осмотра всех желающих отвозили к ближайшей станции метро. Также здание посетили Джордж и Терри Пирсонс, даже на видевших огромное количество различных церквей гостей из США, проект произвел огромное впечатление.
«Это было удивительно время, большое спасибо за приезд Терри и Джорджу, - сказал по окончании конференции старший пастор церкви «Благая весть» Рик Реннер, - то, о чем они говорили по настоящему ободряет и укрепляет веру в Бога, Бога великого, всемогущего и исцеляющего».
|
Friday Prayer07/11/2026 01:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 11.06.26...
Вечернее Богослужение [Helsinki]05/11/2026 15:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Христос. Анатолій Загляда05/11/2026 13:31 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Христос» з Недільного Богослужіння 01.11.2026...
Олександр Свобода - Иисус хлеб жизни04/11/2026 17:30 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую Тобі (Ласки Господні). Церква «Ранкова Зірка»04/11/2026 06:00 | Видеоблоги
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Хоч не полічити ласки Отчі.
Вірним є Господь у всякий час,
Збуваються Його Слова пророчі.
Бог сказав, хто за Ним іде,
Вірою спасеться, не загине.
Його любов і милість не мине,
Нехай Йому подяка щира лине.
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Від початку днів і аж до сьогодні
Будем згадувать ласки Господні!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Непрості і звивисті дороги.
По прекрасних проходили місцях,
Пастир Добрий знає тихі води.
В темні дні впокорювались ми,
Благодать отримували вчасно.
В присутності святій сходив Божий мир,
Ми - Його, Господь є наша частка.
Памʼятаю весь шлях, яким вів Ти мене,
Як проніс на руках серед тривог.
Той, хто сіяв в сльозах, радість вічну пожне,
Тобі дякую Бог, Тобі дякую!
Тобі дякую Бог, Тобі дякую! х3
Тобі дякую Бог!...
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37184)
|
|
все новости
|