|
|
В Киеве прошел танцевальный марафон в поддержку движения по борьбе с раком груди в Украине
Мировые новости | 04/10/2013 20:33
Более 40 тысяч гривен было собрано в рамках акции по борьбе с раком груди, которая прошла в центре Киева.
На Майдане Незалежности 28 сентября около тысячи женщин со своими семьями пришли на танцевальный марафон «Сальса в розовом», организованный совместными усилиями Фонда «Здоровье женщины и планирование семьи» и компанией Avon.
По выходным на Хрещатике все желающие могли пройти танцевальную тренировку под руководством тренера сальсы Рейнальдо Пауэля - основателя национальной сети «Сальса Клуб».
В руках присутствующих были шары розового цвета, потому что розовый цвет является международным символом борьбы с раком груди.
В 2013 г. подобные ежегодные Акции в Розовом при поддержке Фонда Avon для женщин прошли в 50 странах мира.
Организаторы марафона поставили цель донести женщинам о необходимости вести здоровый образ жизни, уделяя внимание физическим нагрузкам, правильному питанию, борьбе со стрессом. Научно доказано, что всего 40 минут физических занятий в день снижают риск заболевания раком груди на 30%. А регулярное обследование молочных желез необходимо для ранней диагностики этого заболевания.
На Майдане работала благотворительная ярмарка, а палатка, в которой можно было получить консультацию врачей киевского онкоцентра, была заполнена представительницами прекрасного пола.
Гала-концерт с участием известных звезд шоу-бизнеса закончился торжественным запуском розовых шариков в небо. Каждый человек при этом мог загадать любое желание, отпустив шарик в небо.
На ярмарке организаторам удалось собрать около 41 тысячи гривен за счет продажи продукции «Розовая лента». Эти средства пойдут на покупку современного маммографического оборудования для онкоцентра и проведению обучения врачей.
Напомним, что рак груди является третьей причиной смертности женщин в Украине после несчастных случаев и сердечно-сосудистых заболеваний.
Каждая 7-я женщина в Украине может заболеть раком молочной железы. Ежедневно 22 женщины в Украине умирают от этой болезни, а ежегодно фиксируется более 8 тыс. смертей в год. Для сравнения, в США в 8 раз меньше летальных исходов от появления злокачественных опухолей . Профилактических методов, вакцинации и т. д., в мире не существует.
Основная причина этой ужасной статистики - украинские женщины не знают о риске и не имеют доступа к качественному обследованию.
"Все Новости", фото с сайта Майдан Незалежности.
|
Friday Prayer07/11/2026 01:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 11.06.26...
Вечернее Богослужение [Helsinki]05/11/2026 15:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Христос. Анатолій Загляда05/11/2026 13:31 | Видеоблоги
Проповідь пастора Анатолія Загляди «Христос» з Недільного Богослужіння 01.11.2026...
Олександр Свобода - Иисус хлеб жизни04/11/2026 17:30 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую Тобі (Ласки Господні). Церква «Ранкова Зірка»04/11/2026 06:00 | Видеоблоги
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Хоч не полічити ласки Отчі.
Вірним є Господь у всякий час,
Збуваються Його Слова пророчі.
Бог сказав, хто за Ним іде,
Вірою спасеться, не загине.
Його любов і милість не мине,
Нехай Йому подяка щира лине.
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Від початку днів і аж до сьогодні
Будем згадувать ласки Господні!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Непрості і звивисті дороги.
По прекрасних проходили місцях,
Пастир Добрий знає тихі води.
В темні дні впокорювались ми,
Благодать отримували вчасно.
В присутності святій сходив Божий мир,
Ми - Його, Господь є наша частка.
Памʼятаю весь шлях, яким вів Ти мене,
Як проніс на руках серед тривог.
Той, хто сіяв в сльозах, радість вічну пожне,
Тобі дякую Бог, Тобі дякую!
Тобі дякую Бог, Тобі дякую! х3
Тобі дякую Бог!...
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37184)
|
|
все новости
|