|
Приезжающих в страны Персидского залива будут проверять на сексуальную ориентацию прямо в аэропортах
Мировые новости | 10/10/2013 10:10
Первым из членов Совета сотрудничества стран Залива (GCC) медицинские проверки прилетающих пассажиров решил ввести у себя Кувейт.
Директор департамента общественного здравоохранения в министерстве здравоохранения Кувейта Юсуф Миндкар сообщил в интервью газете AlRai о введении проверок в кувейтских аэропортах и пояснил, что эта мера направлена на выявление гомосексуалистов. Лицам, в отношении которых будет клинически доказана их принадлежность к ЛГБТ, въезд в этот эмират будет закрыт. Такие же меры будут в самом ближайшем будущем введены и в пяти остальных членах GCC.
В Кувейте к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации так же, как в остальных государствах Персидского залива, относятся очень жестко. Кувейтцев гомосексуалистов до 21 года ждет тюремное заключение сроком до 10 лет.
Гомосексуализм запрещен во всех странах GCC. В Омане, сообщает Independent, на этой неделе была временно до выяснения всех обстоятельств закрыта газета Week, автор одной из статей в которой якобы положительно отозвался о гомосексуалистах.
Комсомольская правда
|