|
Онищенко предложил странам СНГ вместе бороться с курением
Мировые новости | 17/10/2013 11:45
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил странам СНГ усилить борьбу с табакокурением. Об этом он заявил в Киеве на 5-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ.
Об этом передает корреспондент News24UA.
Онищенко отметил, что тема борьбы с табакокурением объединяет все мировое сообщество и реализуется посредством ограничения курения. "Я хотел бы привести в пример Европу, которая сегодня говорит о том, что не только нужно ограничить потребление табака, но и собирается вообще запретить его производство и продажу на территории Евросоюза. Таким образом, от курения будут избавляться 27 стран, более 300 миллионов человек", - сказал чиновник.
"Мы, к сожалению, на уровне наших национальных законодательств пока еще размышляем. Хотя все мы подписали Рамочную конвенцию борьбы с табаком, которая была выработана ВОЗ", - добавил он.
Онищенко подчеркнул, что глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти 6 миллионов человек – более 600 тысяч из них не являются курильщиками. "Если не предпринимать активные действия, то к 2030 году табачная эпидемия ежегодно будет приводить к смерти более 8 миллионов человек. Государства стремятся объединить свои усилия в борьбе со всеобщей трагедией. Поэтому результатом рассмотрения для нас с вами этой проблемы должен быть четкий план действий на ближайшую перспективу по выработке межнациональной стратегии, направленной на ликвидацию табакокурения", - подытожил глава Роспотребнадзора.
Ранее сообщалось, что сегодня группа специалистов Роспотребнадзора во главе с Геннадием Онищенко обсудит в Киеве перспективы снятия запрета на продукцию кондитерской фабрики.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35102)
|