|
«Восточно-Украинская Теологическая Семинария» начала обучение в тюрьмах Донецкой области
Мировые новости | 17/10/2013 18:20
«Восточно-Украинская Теологическая Семинария»(ВУТС) при «Библейской Церкви Украины»(г.Макеевка) начала обучение в двух исправительных учреждениях : Макеевской исправительной колонии№32 и Селидовской исправительной колонии №82 в поселке Острое .
Начал учебную программу ,которая будет проходить в течении трех лет, преподаватель Семинарии –Глацовский Генадий Исаакович. Занятия по теме «Церковь и Израиль» прошли в учебном классе, предоставленным администрацией колонии, где два раза в неделю будут проходить занятия среди верующих жаждущих познания Бога ,через Его Слово и наставление в вере.
На первом занятии в холодном классе собралось 20-ть человек, которые на протяжении двух часов внимательно слушали и конспектировали преподавателя ВУТС – Глацовского Г.И. Занятия в колониях будут проводить также другие учителя Семинарии, по окончанию курсов выдается сертификат Церковного служения. После освобождения каждый желающий может продолжить обучение в ВУТС и получить диплом «Магистр» или «Бакалавр».
В 1991 в году Донецке была основана Библейская школа, принадлежащая к системе духовных школ Всеукраинского Союза Объединений Евангельских Христиан-Баптистов (всего в Украине ВСО ЕХБ принадлежит наибольшее количество духовных учебных заведений: 32 вуза). Затем она была преобразована в Донецкий Региональный Богословский Колледж (зарегистрирован 29.01.99 г.), а в 2001 г. в Восточно-Украинскую Теологическую Семинарию (ВУТС). ВУТС представляет собой целый комплекс учебных заведений: Донецкий региональный богословский колледж, Институт Миссионерства и Евангелизации, кафедру церковной музыки и пения.
Восточно-Украинская Теологическая Семинария создана с целью подготовки квалифицированных кадров священнослужителей для поместных церквей Украины. Обучение проходит на двух факультетах: церковная служба, богословский факультет, где готовят бакалавров и магистров богословия. Семинария является соучредителем Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации (ЕААА евангельских учебных заведений - это международная организация, которая разработала стандарты богословского образования, совместимые с международными требованиями, но представленные в контексте отечественной культуры) и в разработке своей учебной программы ориентируется на стандарты Вестминстерской Семинарии (США)и Чикагского Библейского Института Муди. Ежегодно по инициативе семинарии проходят международные богословские конференции.
Преподавателями ВУТС являются специалисты из-за рубежа и служители поместных церквей ВСО ЕХБ Украины и зарубежья, которые имеют высокую степень практического служения, магистры и доктора богословия. Ректор семинарии – Карпенко Сергей Степанович, магистр богословия, старший пастор «Библейская Церковь Украины».
Выпускники семинарии - это проповедники, пасторы, миссионеры, регенты, преподаватели Библейских классов и Воскресных школ, которые реализовывают свои знания в поместных церквях Украины. Учебные корпуса семинарии расположены в соответствии с учебными программами в зданиях поместных церквей в Донецке и Макеевке. Филиалы семинарии расположены в Шахтерске, Краматорске и Мариуполе.
Обучение в Семинарии бесплатно по всем специальностям. Студенты обеспечиваются жильём и 3-х разовым питанием. В их распоряжении имеется всё необходимое для того, чтобы обучение в Семинарии было успешным.
|
Воскресное Богослужение. Helsinki12/07/2026 07:37 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка12/07/2026 06:50 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"12/07/2026 06:37 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Церква прославління одеса. недільне служіння12/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36471)
|