|
При православном храме в Киевской области открылся спортзал
Мировые новости | 22/10/2013 15:37
При православном храме в с. Коцюбинское Киевской области 19 октября состоялось торжественное открытие спортивного зала центра духовного возрождения "Логос". Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр Ассоциации «Еммануил».
Международная общественная организация Ассоциация «Еммануил» выделила часть средств на ремонт помещений, подарила детям центра спортивное оборудование и инвентарь.
Десятилетний Андрей и его младший брат Денис из села Коцюбинское Киевской области – сироты. Их единственные опекуны - старенькие бабушка и дедушка. Похожая история у одиннадцатилетней Нины – ее мама умерла от алкоголизма, а отец в воспитании Нины участия не принимает. Как и многим другим детям, оказавшимся в таком положении, Андрею, Денису и Нине не хватает внимания и заботы родителей.
“Дети-сироты – это не чужие дети! Это наши дети, потому что для Бога нет чужих детей. Кто бы ты ни был, какой бы деноминации ты ни был или какого вероисповедания“,- говорит отец Николай, основатель центра «Логос», священник Украинской Православной Церкви Киевского патриархата. Зарегистрировав в Коцюбинском в 2003 году центр духовного возрождения «Логос», он одним из первых взялся за решение проблемы региона.
Ассоциация «Еммануил» уже десять лет ведет работу с детьми-сиротами и детьми из проблемных семей. Узнав об инициативе отца Николая, Ассоциация оплатила строительные материалы и ремонт двух спортивных залов на территории центра «Логос». Во время открытия сотрудники «Еммануила» передали центру спортивное оборудование и инвентарь: мячи, волейбольную сетку, обручи, скакалки, ракетки для бадминтона.
“Работа с детьми из проблемных семей и детьми-сиротами - нелегкий труд, требующий индивидуального подхода и постоянства. Но спустя годы, когда ты видишь этих мальчиков и девочек, которые поступают в ВУЗы, заводят хорошие семьи, ты понимаешь - результат того стоит!“ – говорит Галина Кучер, руководитель социальных проектов Ассоциации "Еммануил".
Трижды в неделю дети-сироты и дети из неблагополучных семей приходят в центр “Логос” на уроки английского языка и христианской этики. Теперь у них появилась возможность заниматься спортом в теплых и оборудованных залах.
"Моя мама умерла, папа не живет с нами. Мы с братом живем у бабушки. Я прихожу сюда, чтобы поиграть, поучиться, подружиться с кем-то", – говорит член центра, десятилетний Артем Родин.
“У многих семей с детьми здесь в Коцюбинском - проблемы с алкоголем. И мы хотим помогать им, ободрять их. Чтобы они знали, что у них есть место, куда они всегда могут прийти” - рассказывает Памэла Дандрей, волонтер центра из Соединенных Штатов Америки.
"Конечно, было бы хорошо, чтобы все эти вопросы решались на уровне государства. Но пока мы размышляем, пока просим разрешения - люди погибают, погибает целое поколение, живя без любви и понимания" – говорит в интервью отец Николай. Он благодарен всем, кто неравнодушен к нуждам детей-сирот.
Евгений Новиков
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії15/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36872)
|