|
Лорд Кэри: христианство в Британии на грани вымирания
Мировые новости | 21/11/2013 19:10
Бывший архиепископ Кентерберийский Лорд Кэри считает, что христианство в Британии на грани вымирания. Об этом он заявил на конференции «Light Conference» в английском графстве Шопшире, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.
Бывший глава англиканской церкви считает, что если церкви не предпримут решительные меры, чтобы привлечь молодежь Великобритании к вере, то христианство в стране со временем исчезнет.
«Молодежь – это группа людей, к которым не так просто донести Благую Весть. Но они должны стать вашим приоритетом. Многие просто не стремятся охватить молодое поколение, но ведь они наше будущее», - сказал Кэри.
«Мы должны помочь им увидеть, что христианская вера это то, что может иметь влияние и на их жизнь», - добавил он.
Лорд Кэри также утверждает, что церкви стали скучными и непривлекательными для молодежи. «Люди столкнулись с безразличием в церквях. Они ищут духовной подпитки, но не находят ее в церкви, особенно молодежь», - заявил он.
По мнению бывшего архиепископа, многие священники относятся к своему служению, как к тяжелому бремени, а также им не хватает сил и уверенности в себе.
«Находиться в холодной церкви, дышать в спину другим прихожанам, это не привлекает никого. Вы не можете воспринимать такую церковь как место, в котором вы слышите пророческое слово», - добавил Кэри.
Лорд Кэри возглавлял англиканскую церковь с 1991 по 2002 год.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36089)
|