|
СМИ: Погибший в ДТП актер из «Форсажа» был христианином
Мировые новости | 03/12/2013 14:10
Голливудский актер Пол Уокер (Paul Walker), который разбился насмерть в автокатастрофе в калифорнийском городке Валенсия, был христианином, выросшим в семье мормонов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.
Спортивный автомобиль Porsche Carrera, в котором находился Пол Уокер и его друг, потеряв управление, врезался в фонарный столб и загорелся. Когда подоспели спасатели, водитель и пассажир были уже мертвы. Машиной управлял друг Уокера.
По мнению полиции, главным фактором аварии стало значительное превышение скорости. Уокер возвращался с мероприятия его собственной благотворительной организации Reach Out Worldwide.
В 1991 году Уокер окончил христианскую школу в Сан-Вэлли в Калифорнии, хотя его семья посещала «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней». «Я сейчас христианин. Меня сводил с ума тот факт, что многие только и делают, что ищут какие-нибудь отличия в религиях. Атеисты - это та категория людей, которых я просто не понимаю. Я занимаюсь серфингом и люблю сноуборд, и я часто бываю на природе. Я смотрю на окружающий меня мир и думаю: как же можно сомневаться в том, что Бог существует? Разве вот это все может быть просто какой-то ошибкой?», - цитирует речь Уокера сайт IMDb.
В одном из интервью журналу GQ, актер рассказывал, что христианское образование и его мормонская семья, очень сильно повлияли на его восприятие. Корреспондент GQ писал тогда, что Уокера можно называть внеденоминационным христианином. «Дело в том, что я пережил второе рождение в христианской школе, но я воспитывался в традиционной семье мормонов. Это и привило мне понимание о семье, воспитании детей и жертвенности. Жить как-то по-другому, вне того, чему я был научен, наверное, будет неприемлемо, но все же меня никто не принуждает к этому, у меня есть свобода выбора», - заявил он в интервью.
15-летняя дочь Уокера, Мэдов написала в Twitter слова благодарности всем, кто поддерживает их семью, а также просила молиться о них: «Пожалуйста, продолжайте молиться за меня и мою семью. Я люблю тебя папочка, и буду любить всегда».
В кино Пол Уокер обычно играл хороших парней. Мировую известность ему принесла главная роль в киносериале «Форсаж». Стоит отметить, что любимой его машиной была именно Porsche.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії15/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння13/09/2026 07:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36869)
|