|
Архиепископ УПЦ КП: Существование памятника Ленину было издевательством и надругательством
Мировые новости | 10/12/2013 15:45
Архиепископ Черниговский и Нежинский УПЦ КП Евстратий (Зоря) не считает актом вандализма снесение в Киеве памятника Ленину.
«Уже писал, что не считаю снос Ленина настолько важным именно в это напряженное время. Но, как когда-то говорили, «памятник не сохранился»», – отметил иерарх на своей странице в Фейсбуке.
Снесение столичного Ленина владыка приравнял к демонтажу коммунистами памятников Сталину: «Некоторые сейчас пишут о «вандализме» – это такой же «вандализм», как снесение коммунистами памятников Сталину в 50-х годы. Может, и их нужно было беречь?!»
«Более того, считаю, что существование до сих пор в центре Киева памятника кровавому вождю человеконенавистнической идеологии большевизма, памятника тому, кто лично виновен в смерти сотен тысяч и миллионов людей, в том числе в Украине, – это было издевательством и надругательством», – добавил он.
«Если кого-то беспокоила художественная ценность статуи – можно было бы давно ее снять и перенести в музей истории или в другое место, как экспонат, а не держать в начале бульвара Шевченко, как реликт большевистского наследия», – подчеркнул архиепископ Евстратий (Зоря).
Рису
|
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
Молитовний Вечір Хвали18/12/2025 16:18 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вечернее Богослужение18/12/2025 15:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Як відрізнятися від Інших?18/12/2025 10:17 | Видеоблоги
Показуй що ти інший. Що ти не будеш злом відповідати на зло. Якщо ти хочеш ситуацію покращити, якщо ти хочеш продемонструвати, що ти інший, то відповідай на зло добром!...
Служіння Ранкова Зірка17/12/2025 15:01 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35075)
|