|
Бывший детсад в Лубнах превратился в уютный детских центр для беспризорников
Мировые новости | 27/12/2013 22:30
Уже 10 лет в Лубнах (Полтавская область) функционирует детский социально-реабилитационный центр «Надежда». Опекает его супружеская пара – Вячеслав и Лидия Беловы. Сегодня это – оборудованное помещение бывшего детского садика, где одновременно находят уютное пристанище до 20 детей.
В центре «Надежда» проживают дети из неблагополучных семей. Сюда они попадают по причине того, что не имеют должной родительской опеки. А учитывая, что их сиротский статус может несколько лет оставаться неопределенным, то и государственного содержания они не получают.
«Мы не получаем от государства никаких денег на содержание этих детей. Этот переходной период может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Так что остается молиться и самостоятельно искать финансы. Нужно одеть, покормить, полечить, зарплаты заплатить, за комуналку заплатить», - рассказывает Лидия Николаевна.
В свое время международный евангелист Славик Радчук оказал финансовую помощь для приобретения помещения – бывшего детсада. После этого несколько раз передавал деньги для ремонта. И в настоящее время продолжает ежемесячно перечислять пожертвование для содержания детского центра.
После обитания в детском центре «Надежда» ребята попадают в приемную семью, на поиск и подготовку которой может уходить длительное время. Эти вопросы удается успешно решать, благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с социальными службами Лубнов.
Кроме множества детей, которые находятся под любящим присмотром сотрудников детского центра «Надежда», у четы Беловых есть еще четверо собственных приемных детей – под их личной опекой. Так что хлопот предостаточно. Но главное, что тут обретают безопасность и заботу множество мальчиков и девочек, которых жизненные обстоятельства в ином случае могли бы, без преувеличения, погубить.
НХМ.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії15/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння13/09/2026 07:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36869)
|