Дети заключенных родителей получили подарки на Рождество
Мировые новости | 16/01/2014 15:38
В Днепропетровске, в период рождественских праздников прошла благотворительная акция ”Елка ангела”. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-центр церкви “Дверь в Небо”.
Павловский Сергей, лидер тюремного служения, рассказал: «В Украине сейчас находится более 150 тыс. заключенных, и у них есть дети, а это сотни тысяч детей, которые, по статистике, займут место своих родителей, если не вмешаться в их судьбу, если не придет в их жизнь Христос. И наша работа с детьми направлена на будущее, на то, чтобы этих детей привести к Богу, и Бог изменил их судьбу».
Служители церкви «Дверь в Небо» еще в начале осени объявили людям в колониях, которые стали на путь исправления: хотите поздравить с Рождеством своих детей - заполняйте анкету. Отозвались многие. Затем участникам проекта христиане привезли открытку, которую каждый смог подписать своему родному ребенку, и уже с подарком отправить адресату. Об отправке и доставке также побеспокоились организаторы.
Епископ Юрий Коновалов: «Мы получили от Господа такую интересную идею - посетить детей заключенных родителей. Мы приходим от имени папы (или мамы), сидящего в тюрьме, и говорим: «Твой отец тебя любит, он не забыл тебя, и вот он передал тебе подарок». Хотя этот подарок мы лично, за свои деньги покупаем и приносим, но происходит такое удивительное священнодействие в сердце оставленного ребенка, потому что отец не забыл его. И когда мы показываем снятое видеопоздравление родителям – их сердца наполняются благодарностью и радостью, что кто-то от его имени пришел, поздравил и принес весточку, подарок, любовь из тюрьмы или зоны. В общем, эта идея имеет потрясающее свидетельство: сердца детей поворачиваются к отцам, а сердца отцов к детям».
92 ребенка получили подарки и весточку от своих родных. Это была колоссальная работа служителей. Если ребенок из Днепропетровска, то заезжали лично и вручали подарок, а если в другом городе - то подарки отправляли почтовыми службами. Этот проект вызвал не только у детей, но и у родственников приятную неожиданность.
Социальный уровень детей был разный, поэтому у одних подарок вызывал море положительных эмоций, а другим важно было почувствовать, что их любят и помнят о них. Оценить такое внимание к детям удалось и тем, кто уже познал любовь Христа.
Спасибо хочу сказать тем, кто подготовил все это и хочу отметить, что особенную радость может доставить только Господь Иисус и в сравнении с Ним - все Дед Морозы «отдыхают».
В благодарность за проявленную любовь, дети рассказывали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Служители церкви сняли видеопоздравление от детей, которое повезут в ближайшие выходные в места лишения свободы.
После этой акции организаторы решили заботиться об этих детях и опекунах. Молиться за них и поздравлять. По результатам проекта, после проявленной заботы и внимания, 10 человек пришли в церковь. Акция «Елка ангела» прошла в рамках проекта «Вифлеемская звезда», и в церкви продолжается период благотворительных акций. Вскоре церковь посетит детские дома и интернаты, чтобы поздравить детей с прекрасным праздником Рождества!
|
Скажи мені слово19/07/2025 15:00 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
08.06.2025...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння19/07/2025 14:56 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:07:37 - Панаїтов Георгій, проповідь "Де віра ваша?" (Лук. 8 : 1; Лук 8 : 22; Бут. 22 : 1)
0:32:06 - Кірійчук Василь Степанович, проповідь "Страждання - частина життя" (2 Кор. 1 : 6; Ів. 11 : 21)
0:58:50 - Мельник Олексій, проповідь "Відповідальність, й ревність в служінні" (Бут. 42 : 29; 2 Кор. 12 : 15; Дії 20 : 24)...
Наш Бог всемогутній18/07/2025 10:01 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
08.06.2025...
Вечернее Богослужение17/07/2025 15:22 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Молитовний Вечір Хвали17/07/2025 14:50 | Видеоблоги
СИЛА ВІРИ
Чи впливає твоя віра на твоє життя?
Євр.11 говорить про віру як про ключ до стосунків із Богом, а не про релігійну форму. Саме довіра до Бога приводить Його обіцянки в дію!
Віра рятує — вона виводить з кризи, страху, розчарування й дає надію на вічне життя (Рим.10:9-10, Євр.4:14-16).
Віра змінює обставини — навіть у складні часи, як у житті Ісаака (Бут.26), віра проявляється в послуху, наполегливості та русі вперед, незважаючи на поразки.
— Як віра відкриває шлях до Божих обітниць
— Як не зупинитись у кризі
— Як жити не страхом, а довірою
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Перетерпіти17/07/2025 12:01 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
25.05.2025...
Служіння анкова Зірка16/07/2025 13:55 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Сімейне служіння "Ревно любіть один одного" 💑❤️🔥16/07/2025 07:02 | Видеоблоги
Сім’я — це не про ідеальність, а про любов, підтримку й Божу присутність у щоденних стосунках.
Цей вечір був про щирі розмови, глибокі істини й прості рішення для непростих ситуацій. 💬
Разом ми вчились не просто бути поруч, а по-справжньому любити одне одного — ревно, жертовно, по-Божому. ❤️...
Вивчення Біблії15/07/2025 13:48 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33992)
|