|
В Луганске иностранные студенты изучают основы православия
Мировые новости | 05/02/2014 23:02
Группа студентов-индийцев 1 курса Луганского государственного медицинского университета посетила храм «Умиление» (УПЦ МП), где ознакомилась с традициями православия.
Об этом сообщает официальный сайт университета, сообщает ukrinform.ua
«Новой страницей в работе кафедры иностранных языков стало духовное воспитание иностранных студентов и привлечение их к знакомству с сакральной культурой. Студенты 1 курса вместе с преподавателями посетили храм «Умиление». Они встретились со священником Александром, который провел экскурсию и рассказал о традициях и особенностях православного богослужения. Студентам представили фильм на английском языке о принятии христианства в Киевской Руси», - пишет сайт.
Это стало началом реализации проекта «Основы Православия для иностранных студентов» православным духовно-просветительским центром «Покров».
Изучение православия будет проходить в недавно построенном на территории областной детской больницы храмовом комплексе в честь иконы Божией Матери «Умиление»
|