|
В соборе Южно-Сахалинска застрелены монахиня и прихожанин
Мировые новости | 10/02/2014 01:12
9 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, в собор Южно-Сахалинска ворвался вооруженный мужчина и открыл стрельбу.
Смертельно ранены были монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, пишет Православие и мир.
В пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области сообщили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство двух и более лиц.
Установлена личность стрелявшего. Им оказался мужчина 1989 года рождения, работавший охранником в одном из охранных агентств Южно-Сахалинска. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также комплекс иных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются причины и мотивы совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о его вменяемости.
Во время сегодняшнего богослужения в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитвы о упокоении душ погибших и выздоровлении раненных в результате трагедии в Южно-Сахалинске.
К тому моменту, как преступник ворвался в храм службы уже, слава Богу, закончились, и верующие просто приходили помолиться, поставить свечи. Народу к счастью было не много. Зашел человек и стал стрелять. Он стрелял не только по людям, но и по иконам, — очень показательный расстрел. Он убил двух человек – монахиню Людмилу и мужчину, личность которого сейчас устанавливают, поскольку у него было очень тяжелое ранение в голову. Этого человека арестовали сотрудники полиции.
Задача Церкви — молиться. Церковь будет продолжать молиться за тех, кто погиб и за тех, Церковь будет молиться за тех, кто ранен. Церковь будет молиться за всех наших островитян, которые здесь находятся на Сахалине.
Монахиня Людмила – это мама священника игумена Филарета (Пряшникова), 1953 года рождения. Долгое время она помогала своему сыну, когда он служил в городе Тамари. Он служил там много лет, сделал прекрасный храм, заложил еще один храм. Здесь они пребывают уже около двух лет. Она несла свое послушание.
|
Вечернее Богослужение [Helsinki]17/09/2026 14:54 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
Вивчення Біблії15/09/2026 13:54 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki13/09/2026 07:43 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння13/09/2026 07:30 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36870)
|