|
Пастор Дубровский: «Если христиане будут благовествовать – это приведет к резонансу в российских городах»
Мировые новости | 12/02/2014 18:11
28-30 января руководитель отдела богословия РОСХВЕ Михаил Дубровский и полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Волгоградской области Евгений Николин провели организационно-деятельностную игру на Втором Сибирском Евангельском Соборе в г.Красноярске. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
28-29 января в Красноярском крае состоялся Евангельский Собор на тему «Вы – соль земли». В работе Собора принимало участие порядка сорока пасторов и представителей протестантских церквей Красноярского края и Хакасии разных деноминаций.
В рамках встречи проходила организационно-деятельностная игра (ОДИ). Мероприятие проводили Михаил Дубровский – пастор церкви "Дом Отца", руководитель отдела богословия Российского объединенного Союза христиан веры евангельской, Исполнительный секретарь Межсоборного присутствия Евангельского Собора, и Евгений Николин – епископ ассоциации Российская Церковь Божья по Вологодской обл., полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Вологодской обл.
Основная цель Собора - определить наиболее перспективные направления служения церквей и отдельных христиан в Красноярском крае и Хакасии.
«Мы хотели помочь церквям не просто стремиться к количественному росту прихожан, но и задействовать каждого христианина, показать ему возможности для личного благовестия, - сообщил пресс-службе РОСХВЕ пастор Михаил Дубровский. – После этого общения многие верующие увидели, что они могут оказать влияние на несколько десятков человек в своем окружении, поняли каким именно образом оказывается это влияние. Это, казалось бы, незаметные вещи, но если каждый верующий будет к этому стремиться, то это может стать резонансом в каждом российском городе».
На Соборе также была отдельная практическая часть, на которой верующие разных конфессий учились взаимодействовать вместе. Участники были поделены на команды и занимались разработкой различных социальных проектов.
Одним из самых проработанных стал проект «Подари семью», направленный на усыновление детей школьного возраста, которых берут в семьи гораздо реже, чем малышей в возрасте до семи лет. Участники предложили организовать театральную студию, в которой будут ставить спектакли с участием детей и подростков, нуждающихся в семье. На представления будут приходить зрители, видеть этих детей, знакомиться с ними, общаться. Этот проект позволит раскрыть потенциал детей и значительно увеличит их шансы на обретение семьи. После Собора проект будет доработан и, возможно, в скором будущем реализован.
Также участники Собора разработали проекты в области образования, фандрайзинга, бизнеса.
После Собора пастор Михаил Дубровский и епископ Евгений Николин посетили церкви в разных городах Красноярского края и Хакассии. Служители отметили, что «жители этих регионов очень патриотичны, любят свою землю, верующие хорошо себя зарекомендовали в своих городах и активно служат Господу».
|
Воскресное Богослужение. Helsinki12/07/2026 07:37 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка12/07/2026 06:50 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"12/07/2026 06:37 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Церква прославління одеса. недільне служіння12/07/2026 06:18 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Friday prayer11/07/2026 00:06 | Видеоблоги
Friday Prayer | 7.10.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36470)
|