В Москве и других городах России проходит акция против абортов “40 дней за жизнь”
Мировые новости | 25/03/2014 16:48
В Москве накануне состоялась пресс-конференция, посвященная марафону “40 дней за жизнь”, проходящему в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Иркутске и Выборге, цель которого - противодействие абортам.
"Это широкомасштабная кампания, которая реализована на международном уровне и направлена на решение проблемы абортов. Она включает молитву и пост христиан различных конфессий, направлена на работу с населением, уличные молитвенные стояния", - рассказала журналистам глава общественной организации содействия охране материнства и детства "Окно жизни" Аревик Айвазова, которая реализует этот международный марафон в России. Ее слова приводит портал "Интерфакс-Религия".
По ее словам, акция проходит в форме одиночных пикетов и дает значимые результаты. При этом в таких молитвенных стояниях часто принимают участие женщины, которые сами когда-то сделали аборт.
"Люди реагируют с интересом, останавливаются, смотрят на то, что происходит, задают вопросы", - сообщила Айвазова.
В свою очередь член Общественной палаты, глава Российского союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Сергей Ряховский заявил, что евангельские церкви имеют такое же, как и у православных, мнение о том, что "аборт является не просто грехом, но и убийством".
"Когда мы на всем скаку влетаем в XXI век и не знаем, как нам воспроизводить наш народ, и когда мы говорим: давайте больше гастарбайтеров, людей, которые будут работать на этой территории, мы прекрасно понимаем, что пройдет несколько десятилетий, мы столкнемся с другой проблемой, когда коренного населения станет меньше и меньше", - подчеркнул он.
Ряховский также раскритиковал формулировку "искусственное прерывание беременности", заявив, что "это фиговый листочек, чтобы не сказать правду, что это узаконенное убийство".
Международный директор движения "40 дней за жизнь", житель Лондона Роберт Колхэн со своей стороны сообщил, что эта организация действует семь лет, она начала деятельность в США. За это время, по его данным, 600 тыс. человек и сотни церквей по всему миру присоединились к молитвенным стояниям у абортариев в рамках упомянутого марафона. 8200 женщин решили сохранить жизнь младенцев. 48 абортариев закрылись вообще, 88 человек, которые в них работали, решили оставить эту работу.
"Аборты происходят не в парламентах, верховных судах или каких-либо других организациях, а рядом с нашими домами, нашими школами. Аборты закончатся тогда, когда местное общество скажет, что они закончились", - заявил Колхэн.
Эксперт комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей иеромонах Димитрий (Першин) напомнил, что ранее Церковь разработала пакет антиабортных поправок, часть из них нашла отражение в законодательстве.
Он заявил, что за последнее 20-летие "мы истребили больше людей в России с помощью абортов, чем их ныне проживает в наших братских странах, в частности, на Украине".
Епископ РОСХВЕ, уроженец Норвегии Маттс-Ола Исхоел призвал христианских лидеров "быть смелыми" в борьбе с абортами, заявил о важности того, "чтобы пастыри, священники, епископы, поднимали эти вопросы, говорили, что жизнь священна", чтобы эту тему поднимали в школах.
|
Вечернее Богослужение20/07/2025 14:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
В чому сила20/07/2025 12:01 | Видеоблоги
В чому сила?...
Денне Служіння + Євхаристія20/07/2025 10:46 | Видеоблоги
У цьому етері ви зможете приєднатися до спільного поклоніння та молитви, почути слово і взяти участь у Святій Вечері разом із церквою.
Запрошуємо вас приготувати хліб і виноградний сік, щоб під час Євхаристії бути учасником Таїнства навіть на відстані.
Євхаристія — це участь у реальності Христа, Його смерті й воскресінні, в якій християни входять у Божий задум відновлення світу. Це акт довіри, слухняності та єдності з Тілом Христовим — як особисто, так і в спільноті. Церква не просто згадує подію, а живе в ній — і через це формується в істині, милості та надії.
«Це тіло Моє, що за вас ламається; це чиніть на спомин про Мене» (1 Кор. 11:24).
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Служіння. Ранкова Зірка20/07/2025 07:22 | Видеоблоги
❤ Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Воскресное Богослужение. Helsinki20/07/2025 07:08 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Ранкове Служіння20/07/2025 07:01 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1 Церква ЄХБ м. Черкаси20/07/2025 06:54 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Недільне служіння. 20 липня. Церква "Божа Благодать"20/07/2025 06:06 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні 💛 Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом💒. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила ✨...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34016)
|