|
Представитель РПЦ хочет обязать школьников заучивать наизусть Божьи заповеди
Мировые новости | 15/05/2014 14:49
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов считает необходимым ввести в школьную программу изучение библейских заповедей. Об этом он заявил в минувшую среду на заседании в Общественной палате в Москве
"Разве заповеди Божьи - это не традиционные ценности? Когда мы начнем это преподавать? Когда дети начнут это учить наизусть, сдавать, получать оценки? Если они не сердцем это воспримут, то хотя бы ум запомнит", - приводит слова священника портал "Интерфакс-Религия".
Отвечая на возможные возражения, представитель РПЦ выразил недоумение по поводу того, "почему дети не могут выучить того, что нельзя убивать, воровать, надо почитать старших".
"Выучили же, что человек произошел от обезьяны, хотя это несусветная чушь!" - заявил он.
По мнению священника, изучение заповедей "гораздо важнее, чем толерантность ко всяким извращениям", которая, как считает он, заявлена в образовательных программах.
"К чему, к каким инфекциям, которые везут к нам из Европы и Америки, мы должны воспитать терпимость?" - спросил священник под аплодисменты участников заседания.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35104)
|