В Судане христианка, приговоренная к смерти, родила в тюрьме и отказалась вернуться в ислам
Мировые новости | 29/05/2014 08:58
В Судане христианка, приговоренная к смерти за апостасию и «прелюбодеяние», родила в тюрьме своего 2-го ребенка и отказалась отречься от Христианства, чтобы сохранить себе жизнь.
По информации Daily Mail, ребенок, родившийся в больничном крыле федеральной женской тюрьмы Омдурман, здоров.
Мериам Ибрагим, которая провела последние 4 месяца прикованной к полу, родила девочку 27 мая, на 5 дней раньше срока.
Мериам обвиняют в отказе от ислама (отец-мусульманин бросил ее, когда ей было 6 лет, ее воспитывала мать-христианка) и «прелюбодеянии», после того как исламские власти Судана не признали ее брак с гражданином США христианином Даниэлем Вани.
Согласно приговору, реализовать который собираются в течение 2 лет, Мериам сначала получит 100 ударов плетью, а затем будет повешена. Суд, вынесший обвинительное заключение, предложил ей 10 дней, чтобы публично отречься от Христианства и заново принять ислам, тем самым сохранив себе жизнь. Женщина отказалась.
Она проводит большую часть своего времени прикованной к полу, не получает достаточно питания, ей редко позволяют выходить на свежий воздух. Мериам и ее сын из-за плохих санитарных условий уже подхватили в тюрьме несколько заболеваний.
1-й их ребенок, 20-месячный Мартин, также находится в тюрьме с мамой, поскольку власти считают его мусульманином и не позволяют забрать домой отцу-христианину.
Муж Мериам, 27-летний биохимик Даниэль Вани, который прикован к инвалидной коляске из-за мышечной дистрофии, проживает в Нью-Хемпшире, хотя родился в Южном Судане. В 1998 г. он иммигрировал в США. В 2011 г. вернулся в Судан, чтобы жениться на Мериам. В брачной церемонии приняли участие более 500 человек, свидетельства которых суд не принял во внимание.
После ареста Мериам в сентябре ее муж обратился за помощью в американское посольство в Хартуме, но там ему отказали, сказав, что у них нет времени заниматься его случаем.
Адвокат Мериам, мусульманин Мохаммед Мустафа Эльнур, уже получал угрозы смерти. Он подал на апелляцию, и если суд ее отклонит, намерен идти дальше – в Верховный суд. По его словам, придание огласки этому случаю сыграло им на руку, но большая часть населения в Судане – за то, чтобы его подзащитную повесили. Кроме того, если суд ее освободит, опасность для ее жизни в Судане не исчезнет, поскольку «есть много мусульман, которые …угрожают убить ее, когда она будет освобождена».
Cедмица.RU
|
Богослужіння за участю гостей, Церква ЄХБ Храм Спасіння25/07/2025 13:54 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:05:45 - Брат гістьз Львівської Церкви, Юрій, проповідь "Сила спільної молитви" (Дії 2 : 42; Дії 1 : 14; Гал. 6 : 2;)
0:42:29 - Манжай Миколай, проповідь "Навчання, 1-й крок" (2 Тим. 3 : 16; Дії 2: 42; Еф. 6 : 18; 1 Фес. 5 : 17; Рим 13 : 12; Кол. 4 : 2; Філ. 4 : 4; 1 Тим. 2 : 1; Мар 14 : 38)
1:21:14 - Бондаренко Анатолій, проповідь "Небезпечність порівняння" (Дан. 4 : 26; Філ. 2 : 3)...
Вечернее Богослужение24/07/2025 14:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Молитовний Вечір Хвали24/07/2025 14:18 | Видеоблоги
У цьому етері ви зможете приєднатися до спільного поклоніння та молитви, почути слово і взяти участь у Святій Вечері разом із церквою.
Запрошуємо вас приготувати хліб і виноградний сік, щоб під час Євхаристії бути учасником Таїнства навіть на відстані.
Євхаристія — це участь у реальності Христа, Його смерті й воскресінні, в якій християни входять у Божий задум відновлення світу. Це акт довіри, слухняності та єдності з Тілом Христовим — як особисто, так і в спільноті. Церква не просто згадує подію, а живе в ній — і через це формується в істині, милості та надії.
«Це тіло Моє, що за вас ламається; це чиніть на спомин про Мене» (1 Кор. 11:24).
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Без Бога не життя24/07/2025 12:01 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
20.06.2025...
Служіння анкова Зірка23/07/2025 13:39 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Світлом засяй23/07/2025 10:01 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
15.06.2025...
Моя молитва нехай лине22/07/2025 15:00 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
15.06.2025...
Вивчення Біблії22/07/2025 13:55 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Будь благословен22/07/2025 12:00 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
15.06.2025...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34038)
|