«Всі разом – за сім’ю!»: тематические социальные фестивали прошли в 10 городах
Мировые новости | 11/06/2014 17:42
Единой и сильной страна может быть только с традиционными, крепкими и счастливыми семьями. Об этом публично заявили в десяти городах Украины, где 17 и 18 мая прошли семейные фестивали.
Инициативу провести семейные праздники по всей стране озвучили еще 20 марта на тематической конференции. Тогда на себя взяли ответственность за проведение всеукраинского социального фестиваля «Всі разом – за сім’ю!» представители из Киева, Черкасс, Херсона и Сум. Позже присоединились Ужгород, Львов, Днепропетровск, Стрый (Львовская область), Скадовск (Херсонская область) и Ахтырка (Сумская область).
Под девизом «Есть семья – есть страна» праздник прошел в Киеве. Во Львове избрали девиз «Папа, мамя, я – счастливая христианская семья»; в Херсоне - «Крепкая семья – сильная страна», в Черкассах - «Счастливая семья – единая страна», а в Сумах - «Сумщина – край счастливых семей».
Организаторами семейных фестивалей по городам стали просемейные общественные организации, церкви, сеть фитнес-клубов для женщин FitCurves, предприниматели при поддержке местных органов власти.
В каждом городе работал социальный городок, также были организованы праздничные шествия и концерты. Но при этом везде местный праздник был оригинален по-своему.
В Днепропетровске, например, праздновали два дня. Первый день полностью посвятили работе социального городка и вечернему концерту, а следующий – только шествию семей и озвучиванию резолюции. В рамках Киевского фестиваля работал уличный лекторий; среди тем «Как построить крепкие отношения до брака», о мужском лидерстве, для мам – как все успевать и не уставать и об интернет-безопасности детей. В Ужгороде и Львове каждый участник праздника получил желто-голубую ленточку с надписью «Спасибо тебе…», что обязывало его поблагодарить хотя бы троих людей. В Скадовске провели молитвенное вече до начала фестиваля, где молились о Божьем благословении семей Украины. В Ахтырке выбирали семью года, пробуя пироги, испеченные номинантами. А в Сумах устроили для семейных пар экпресс-свидания, где мужья и жены лучше узнали друг друга с помощью спецзаданий и вопросов. В Черкассах проходил танцевальный конкурс в номинации «папа-дочка». В городке Стрый показали представление кукольного театра. А в Херсоне проводили бесплатную диагностику для женщин.
В городах, где проходили фестивали, традиционно можно было каждой семье сфотографироваться у свадебной арки, а также получить призы, как за победу в играх и конкурсах, так и по лотерейному билету.
Итогом событий стало принятие общей Резолюции с требованием к органам власти формировать и реализовывать семейную политику как составляющую национальной безопасности.
Социальный семейный фестиваль «Всі разом – за сім’ю!» в мае проходит ежегодно. Общее количество участников и городов растет с каждым годом.
Пресс-центр "Всі разом!".
|
Богослужіння за участю гостей, Церква ЄХБ Храм Спасіння25/07/2025 13:54 | Видеоблоги
0:00:00 - Молитва
0:05:45 - Брат гістьз Львівської Церкви, Юрій, проповідь "Сила спільної молитви" (Дії 2 : 42; Дії 1 : 14; Гал. 6 : 2;)
0:42:29 - Манжай Миколай, проповідь "Навчання, 1-й крок" (2 Тим. 3 : 16; Дії 2: 42; Еф. 6 : 18; 1 Фес. 5 : 17; Рим 13 : 12; Кол. 4 : 2; Філ. 4 : 4; 1 Тим. 2 : 1; Мар 14 : 38)
1:21:14 - Бондаренко Анатолій, проповідь "Небезпечність порівняння" (Дан. 4 : 26; Філ. 2 : 3)...
Вечернее Богослужение24/07/2025 14:45 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу 15.00...
Молитовний Вечір Хвали24/07/2025 14:18 | Видеоблоги
У цьому етері ви зможете приєднатися до спільного поклоніння та молитви, почути слово і взяти участь у Святій Вечері разом із церквою.
Запрошуємо вас приготувати хліб і виноградний сік, щоб під час Євхаристії бути учасником Таїнства навіть на відстані.
Євхаристія — це участь у реальності Христа, Його смерті й воскресінні, в якій християни входять у Божий задум відновлення світу. Це акт довіри, слухняності та єдності з Тілом Христовим — як особисто, так і в спільноті. Церква не просто згадує подію, а живе в ній — і через це формується в істині, милості та надії.
«Це тіло Моє, що за вас ламається; це чиніть на спомин про Мене» (1 Кор. 11:24).
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Без Бога не життя24/07/2025 12:01 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
20.06.2025...
Служіння анкова Зірка23/07/2025 13:39 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Світлом засяй23/07/2025 10:01 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
15.06.2025...
Моя молитва нехай лине22/07/2025 15:00 | Видеоблоги
*► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!*
15.06.2025...
Вивчення Біблії22/07/2025 13:55 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34043)
|