В Днепропетровской области Отдыхающие на пляже приняли крещение вместе с христианами

Мировые новости | 20/06/2014 16:21

Водное крещение 15 июня приняли 53 человека из першотравенской церкви «Новое поколение». Двое отдыхающих на пляже в Петропавловском лесу, где проходило водное крещение, были настолько заинтересованы происходящим, что попросили присоединиться к верующим.

Священники приняли у мужчин молитву покаяния, объяснили значение водного крещения, после чего мужчин крестили в воде.

Две недели христиане, которые недавно покаялись или те, кто приняли решение посвятить жизнь Богу проходили подготовительные семинары. Там учили, что «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марка 16:16).

Как упоминалось ранее, водное крещение проводили в реке Самара в петропавловском лесу. Туда людей привезли двумя большими автобусами. Шесть священников в белых балахонах с вышитыми золотыми крестами на груди и много людей в белой одежде сразу привлекли внимание отдыхающих на пляже.

Верующие выстроились в огромный круг. Сотник Дмитрий Кузьменко произнес небольшую проповедь-наставление перед водным крещением. «Этот день будет знаменательным для всех нас. В водном крещении сокрыта большая глубина Божьего благословения для каждого человека. В Библии описано, что каждый раз, когда люди принимали водное крещение на них сходил Святой Дух и они становились другими людьми. Апостол Петр связал смерть Иисуса Христа с крещением, которое проходит каждый человек. Каждый человек может скрыться под водой и воскреснуть для новой жизни, через водное крещение. После крещение человек получает силу от Бога не грешить. Когда из жизни человека уходит грех, тогда приходит исцеление и благословение», - учил священник.

В реке людей ждали пять священников - это сотники церкви «Новое поколение» Першотравенска. Всем крестящимся задавали два вопроса: «Веруешь ли ты, что Иисус Христос есть Сын Божий? Обещаешь ли ты Богу чистую совесть?» После ответов на эти вопросы, людей крестили в воде.

На берегу каждого покрестившегося встречали аплодисментами, словами поздравлений и объятьями. Также людям дарили розы.

Покрестившиеся в воде христиане рассказали о своих чувствах.

Александр Волков: «Я чувствую какую-то эйфорию. Все так легко и непринужденно! Хочется жить, верить и служить Богу. Водное крещение обозначает для меня то, что я заключил сделку с Самим Богом, пообещав жить праведной жизнью и для меня это главное».

Дмитрий Молчанов: «После водного крещения чувствую облегчение. Все классно и хорошо! Слава Богу! Иисус мой Господь навсегда. Сегодня я заключил с Богом договор и пообещал Ему чистую совесть взамен на благословение. Теперь остается жить, не грешить, радоваться и приводить людей к спасению».

Ксения Панькова: «Я чувствую свободу, легкость, радость. Это невозможно описать словами. Водное крещение для меня – это шаг в другую жизнь, в лучшее будущее».

Станислав Кондратенко: «Для меня водное крещение – это серьезный шаг. Обещаю Богу служить с чистой совестью. Чувствую себя очищенным и омытым от греха».
Павел Гончар: «Для меня водное крещение – это посвящение жизни Иисусу Христу. Чувствую себя сейчас намного лучше. Ощущаю радость и теплоту, любовь. В 13 лет – это для меня серьезный шаг».

Двое отдыхающих на пляже мужчин были настолько заинтересованы происходящим, что также решили принять водное крещение. Сотники Дмитрий Кузьменко и Юрий Бондаренко после короткого общения приняли у них молитву покаяния и провели обряд водного крещения. Мужчины выразили уверенность, что после этого шага их жизнь изменится, узнали адреса церкви и время богослужений. Вот что они нам рассказали.

Александр Михайлович Смырный: «После крещения чувствую себя обычно, пока еще не могу до конца понять, что со мною произошло. Меня очень заинтересовало, и я хотел сам пережить водное крещение. Я верю в Бога, и радуюсь, что принял водное крещение».

Андрей Самборский: «Мне очень классно! Я первый раз такое вижу и очень рад, что принял водное крещение. Надеюсь, что после этого буду меньше ругаться с женой».
Приятные воспоминания о прошедшем водном крещении у христиан будут храниться на общей фотографии, для которой все собрались в лесу. Дмитрий Кузьменко рассказал, что водное крещение прошло, как и планировалось. «Особая радость для нас – это покаяние прямо на берегу реки двоих мужчин. Мы рады были крестить их и надеемся, что их жизнь изменится», - подчеркнул священник.

Дружно, весело и с хорошим настроением христиане разместились в автобусах и отправились в город. Вот так проходило первое в 2014 году водное крещение церкви «Новое поколение» г. Першотравенск.

Репортаж пресс-центра УХЦ «Новое поколение»

Источник: http://prochurch.info
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
23/12/2025 17:51 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 14 грудня 2025...
Як доброзичливість змінює реакцію?
23/12/2025 16:14 | Видеоблоги
Як доброзичливість змінює реакцію? ...
Вивчення Біблії
23/12/2025 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Silent Night
23/12/2025 03:39 | Видеоблоги
Silent Night...
"Три ракурси різдва". Вальковець Олексій
22/12/2025 11:01 | Видеоблоги
"Три ракурси різдва" | Вальковець Олексій | 21.12.2025...
"Слух загострений вірою". Філіпов Олександр
22/12/2025 10:30 | Видеоблоги
"Слух загострений вірою" | Філіпов Олександр | 14.12.2025...
"Надія в безнадійному світі". Кудін Ростислав
22/12/2025 10:00 | Видеоблоги
"Надія в безнадійному світі" | Кудін Ростислав | 07.12.2025...
"Цінність і ціна служіння". Павлюк Сергій
22/12/2025 09:00 | Видеоблоги
"Цінність і ціна служіння" | Павлюк Сергій | 30.11.2025...
"Бути частиною Божого руху по всій землі". Рябоконенко Валерій
22/12/2025 08:45 | Видеоблоги
"Бути частиною Божого руху по всій землі" | Рябоконенко Валерій | 23.11.2025...
"Моя міра дії". Кудін Ростислав
22/12/2025 08:30 | Видеоблоги
"Моя міра дії" | Кудін Ростислав | 16.11.2025...
"Де ваш дар і де ваше місце в тілі Христовом". Хендріксон Вейн
22/12/2025 08:15 | Видеоблоги
"Де ваш дар і де ваше місце в тілі Христовом" | Хендріксон Вейн | 09.11.2025...
"Служіння в землю чи в обіг". Кудін Ростислав
22/12/2025 08:00 | Видеоблоги
"Служіння в землю чи в обіг" | Кудін Ростислав | 02.11.2025...
Віра, яка спасає - Володимир Вознюк. Церква "Божа Благодать"
22/12/2025 07:00 | Видеоблоги
В Біблії ми не одноразово зустрічаємо людей які мали проблеми фізичні, духовні, але після зустрічі з Христом отримували відповідь "Іди твоя віра спасла тебе". Луки 8:40-50...
Мені не Байдуже - Дмитро Колесник
21/12/2025 21:21 | Видеоблоги
Мені не Байдуже - Дмитро Колесник...
Адвент. Четверта свічка - Любові
21/12/2025 19:50 | Видеоблоги
Адвент. Четверта свічка – Любові...
🎄 Різдвяне сімейне служіння
21/12/2025 19:49 | Видеоблоги
🎄 Різдвяне сімейне служіння...
Чисте Серце - Дар Божий
21/12/2025 17:16 | Видеоблоги
Чисте Серце - Дар Божий! ...
Sunday Christmas Service
21/12/2025 16:55 | Видеоблоги
SUNDAY CHRISTMAS SERVICE | 12.21.2025...
Мені не байдуже
21/12/2025 13:00 | Видеоблоги
Мені не байдуже...
Денне Служіння
21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус. Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери. Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження. Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 35107)


Silent Night 23/12/25 03:39

все новости