|
14 тысяч пакистанских христиан ищут убежища в странах Азии
Мировые новости | 03/07/2014 16:18
Около 14 тыс. пакистанских христиан ищут убежища в странах Южной и Восточной Азии. Таковы данные исследования, проведенного правозащитниками World Vision In Progress (WVIP).
Тысячи пакистанских индусов укрылись в Индии, в то время как христиане, ахмади, шииты и представители др. групп религиозных меньшинств уезжают в Восточную и Южную Азию. Регистрируясь в регионе в соответствие с УВКБ ООН, они надеются, что смогут получить статус беженца и иметь равные права, рассказал исполнительный директор базирующейся в ПакистанеWVIP Фаррух Х. Саиф.
По его словам, «исходхристиан» резко увеличился с 2009 г., после погромов в христианских колониях в провинции Пенджаб. Тогда несколько человек были сожжены заживо, сотни домов христиан разрушены, пишет Седмица.
Христиане из Годжры и Кориана бежали в Шри-Ланку, Таиланд, Гонконг и Малайзию, чтобы «сохранить жизни и избежать в будущем преследований».
Следующая большая волна беженцев началась после марта 2013 г., когда исламисты устроили погром в христианском квартале Лахора.
Саиф обвинил пакистанские власти в неспособности защитить религиозные меньшинства, в т. ч. тех христиан-беженцев, которых в рамках специальных операций перехватывают в Шри-Ланке, Малайзии, Гонконге, Таиланде и Сингапуре и насильно вывозят обратно в Пакистан.
Более тысячи христиан были незаконно сняты с рейсов в Исламабаде, Карачи и Лахоре. В ходе совместной операции пакистанской полиции и властей Шри-Ланки сотни ищущих убежище христиан были насильно возвращены в Пакистан за несколько последних недель. Христиан, часть из которых на родине обвиняется в «богохульстве», депортируют из-за предполагаемой «антигосударственной деятельности» в Индии и Пакистане.
По мнению правозащитников WVIP, действия властей Шри-Ланки против христиан, зарегистрированных в соответствие с УВКБ ООН, незаконны.
|
Вивчення Біблії23/12/2025 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35107)
|