Впервые в истории папа римский проповедовал в пятидесятнической церкви
Мировые новости | 28/07/2014 16:58
Два дня спустя после официального пастырского визита в Казерту, папа Франциск снова посетил этот итальянский город, чтобы встретиться с местной общиной пятидесятников.
Ее пастором является друг папы, Джованни Траеттино. С начала 90-х годов пастор Джованни участвует в экуменическим диалоге с католическими харизматиками. Он также принимал участие в июньской встрече папы с Обновлением в Святом Духе на олимпийском стадионе в Риме. Оба служителя познакомились в 2006 году в Буэнос Айрес. Папа прилетел вертолетом на площадку при королевском дворце, откуда вначале отправился в дом пастора, пишет baznica.info.
После встречи с ним и его семьей, Франциск поехал на машине к строящейся церкви Примирения. Там его ждало около 350 человек, в основном евангельских христиан, приехавших не только из Италии, но также из США, Аргентины, Канады, Испании, Франции и Индии. В одной руке папа держал черный портфель, второй рукой приветствовал людей, которые махали ему с окрестных балконов. Выражая радость по поводу визита Франциска, которого встретили в храме аплодисментами, пастор Траеттино попросил собравшихся вознести «еще большие аплодисменты Иисусу». Затем все вместе прочитали молитву Отче наш.
В импровизированной речи Франциск признал, что некоторые удивляются тому, что «папа приехал встречаться с евангеликами». - Я приехал, чтобы встретиться с братьями - подчеркнул Святой Отец. Он признался, что папа может впасть в искушение сказать: «я являюсь Церковью, а вы - секта». И добавил, что «среди тех, кто преследовал и осуждал пятидесятников» были также и католики. - Как пастырь католиков прошу у вас прощения за тех братьев и сестер, кто этого не понял, либо был искушаем дияволом - сказал папа. Он заявил, что «Иисус молился о единстве. Дух Святой создает разнообразие в Церкви. Он это производит. Однако тот же самый Святой Дух созидает единство и Церковь едина в разнообразии. Разнообразное соединяется в Духе Святом» - пояснил папа.
Он подчеркнул, что «повеление, данное через Иисуса Его народу: чтобы все были едино». Он подчеркнул, что при этом важно идти в присутствии Бога, потому что именно "Его присутствие созидает между нами братство". - Давайте остановимся и посмотрим друг на друга, и увидим, что мы очень похожи друг на друга - сказал Франциск Он также призвал пятидесятников уважать «разнообразие даров и гармонию харизм», так как Дух Святой является «гармонией, которая и производит разнообразие». Это была первая в истории поездка папы за пределы Рима, исключительно с целью встретиться с протестантами.
|
«Тест на духовне батьківство»,1 Івана 3:4-10. Баглай В27/07/2025 16:13 | Видеоблоги
Як пізнаються Божі діти?
- ставлення до Бога і Його Закону;
- підкорення Божому слову;
- ставлення до Божого Сина і Його жертви;
- ставлення до Духа і Його керівництва.
Серія проповідей «Перше послання до Івана»:...
Денне Служіння27/07/2025 10:09 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства.
Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Ранкове Служіння27/07/2025 07:41 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства.
Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki27/07/2025 07:34 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка27/07/2025 06:52 | Видеоблоги
❤ Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. 27 липня. Церква "Божа Благодать"27/07/2025 06:13 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні 💛 Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом💒. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила ✨...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34066)
|