В Западной Сибири прошли семинары об Израиле и последнем времени
Мировые новости | 11/09/2014 16:54
Темы об Израиле и последнем времени звучали в церквях Западной Сибири на протяжении нескольких дней. 2-3 сентября в Сургутской евангельской церкви, а с 5 по 7 сентября в «Слово жизни» г. Нижневартовска.
Учил преподобный Виллем Глэсхауэр из Голландии - Президент международной организации «Христиане за Израиль».
На семинарах Виллем раскрывал тайну слепоты и глухоты Израиля, говорил о семи заветах Бога с Израилем и показывал библейские корни арабо-израильского конфликта. Кроме этого, речь шла о признаках последнего времени, о сбывшихся и еще не сбывшихся библейских пророчествах по отношению к Израилю.
Руководитель организации «Эвен-Эзер» и координатор иудео-христианского диалога в России Борис Васюков говорил о важности взаимоотношений Церкви и Израиля и необходимости для христиан делами показывать свою любовь к евреям.
Людмила Веселова: «В связи с тем, что я в Институте преподаю тему пророчеств Ветхого Завета, для меня эти темы близки и важны. Я почерпнула столько нового. У меня как в мозайке, некоторые пазлы встали на свои места. Это очень важное учение, понимание единства Израиля и Церкви. Бог любит и Израиль, и Церковь, и будущее предопределено вместе с Израилем».
Людмила Лукашенко: «Я для себя вижу возможность молиться об этом народе, об исполнении написанных пророчеств, и молиться, чтобы Господь открывал Своему народу пророчества, чтобы они их видели, принимали, и со всех концов света возвращались в свою землю, чтобы поклоняться Своему Богу».
Пасторские встречи с Виллемом Глесхауэром показали, что откровения об Израиле сейчас объединяют пасторов и церкви разных конфессий. Пасторы углублялись в теологические темы и вопросы, относительно Израиля, а затем планировали общие межконфессиональные молитвенные встречи в регионе.
Тур преподобного Виллема по городам Сибири закончился встречей с представителями молодого поколения нижневартовской церкви. Встреча прошла в виде вопросов и ответов. Молодежь размышляла над тем, почему христиане призваны благословлять Израиль и почему он особенный для Бога? Какой образ атнихриста раскрывает нам Библия и когда он должен прийти?
Подростки и молодежь пытались сначала сами давать ответы на эти вопросы, а затем преподобный Виллем помогал им, раскрывая эти темы, их корни и историю. Конечно, не для всех были понятны такие глубокие темы, но те, кто внимательно слушали, узнали из сокрытого много нового.
Богдан: «Я раньше не знал таких вещей об Израиле, евреях, Холокосте – это жутко. Благословляя евреев, мы будем благословлены Господом – это было новым для меня».
После таких семинаров хочется углубляться в тему взаимоотношений Бога, Израиля и Церкви, а также молиться, чтобы антисемитизм не пускал корни в сердцах христиан России, пишет CNL-NEWS.
|
Тиждень, який змінює життя — табір "Я Фанат" у Бережанах27/07/2025 18:45 | Видеоблоги
"Я Фанат" — це більше, ніж просто дитячий табір.
Це місце, де діти від 6 до 14 років пережили драйв, дружбу, глибокі роздуми й Божу любов. Ми грали, сміялись, молились, слухали Боже Слово і ставали ближчими до Нього.
Цей слайдшоу — наша візуальна історія. Тут — наші усмішки, команда, вогнища, змагання, і найголовніше — наші серця, які стали трохи світлішими.
📍 Локація: м. Бережани
🗓 Дата проведення: 21–25 липня 2025
📞 Якщо хочеш приєднатись до наступного табору або підтримати — напиши нам!
Преображення - церква яка служить людям. Відео церкви ЄХБ м. Бережани....
«Тест на духовне батьківство»,1 Івана 3:4-10. Баглай В27/07/2025 16:13 | Видеоблоги
Як пізнаються Божі діти?
- ставлення до Бога і Його Закону;
- підкорення Божому слову;
- ставлення до Божого Сина і Його жертви;
- ставлення до Духа і Його керівництва.
Серія проповідей «Перше послання до Івана»:...
Денне Служіння27/07/2025 10:09 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства.
Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Ранкове Служіння27/07/2025 07:41 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства.
Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki27/07/2025 07:34 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34073)
|