|
Христиане начали кормить людей в оккупированном Светловодске
Мировые новости | 25/09/2014 18:44
В Светловодске Луганской области Украины, который контролируют пророссийски настроенные боевики, христиане открыли пункт помощи, где они кормят людей, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.
«В городе Свердловск – это оккупированная территория, Луганская область, 30 км от Гуково и российской границы, заработал наш христианский пункт помощи, - написал на своей странице в Facebook пастор из Донецка Сергей Косяк. - Если есть люди, которые голодают, то там просто умирают от голода».
«Для начала, мы договорились с местной столовой, чтобы нам дали место под пункт, где люди просто могли кушать горячую еду. Без особой огласки в первый день на обед пришли более 30 человек, покушать самую простую еду – суп и кашу. Это не БОМЖи, а обычные люди, которые остались без денег, без хлеба, без самого простого для жизни», - уточняет пастор.
Кроме того Сергей Косяк рассказал, что на их базах для переселенцев начал работу бесплатный кабинет врача. «Был первый день приема. К сожалению, практически все дети возвратом от 3 месяцев и до 12 лет больны ОРЗ. Все-таки, неотапливаемые помещения и дефицит теплой одежды не проходят бесследно. Но своевременная помощь доктора, конечно не лишит проблемы теплого жилья, но и не даст распространиться заболеванию», - отметил пастор.
|
Вечернее Богослужение01/01/2026 15:34 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Новорічне святкове служіння01/01/2026 08:19 | Видеоблоги
Новорічне святкове служіння, пряма трансляція Крюківскої церкви ЄХБ м. Кременчука....
Новогодние Богослужение31/12/2025 16:26 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква ЄХБ м. Черкаси31/12/2025 14:57 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35176)
|